Вторые блюда
что приготовить на второе из курицы для гостей по праздничному?
на вых.гостей пригласили...
можно курочку заранее замариновать в майонезе, специях, чесночке, под шкуру засунуть тонкие кружочки лимона, а потом посадить на бутылку ( в неё налить воду, перчик кинуть, уксуса чуток), концы крыльев фольгой обернуть, чтоб не обуглились и на протвинь в духовку поставить, запечь до золотистого цвета. Вкусно и красиво!
Курник уральский
Делают 2 коржа из песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив. Вниз на первый крупный корж укладывают отваренный рис, а на него фарш из крупно рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут около часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.
3 стакана муки с 300 г масла, отваренная курица, ½ стакана риса, 200 г грибов, 3 луковицы
я б сготовила плов и оформила б красиво... быстро и вкусно...
фарширован. отварным рисом и курагой
А я вчера приготовила с курицы хашламу с пивом (за не именем баранины) . Сосед пришёл ругаться, сказал, что он слюной давится и сейчас умрёт- запаххххххххх был вкусный на весь подъезд. Пришлось и его кормить-не хотелось потом похоронами хорошего соседа заниматься. Найди рецептик и попробуй, ну или возьми на вооружение-вещььььььь). Приятного аппетита!
чихахбили
вот здесь посмотрите - вкусненько и красиво!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13097/
Если для праздника- значит должно быть вкусно. А вкусно - это курица на соли.
Пачку соли в форму, сверху курицу, и на часик в духовку.
Это мегавкусно.
Правда: )
Это мегавкусно.
Правда: )
Фаршированное куриное филе
Праздничный рецепт этого блюда из курицы вам непременно понравится. Фаршированное куриное филе имеет пикантный оригинальный вкус и может быть украшением любого праздничного стола.
Продукты на 8 порций: 4 куриных филе (по 150 г) , соль, перец, 200 г творога, 2 чайных ложки сока лимона, 2 столовых ложки зелени, по 200 г стручков зеленого горошка и шпината, 16 помидоров, 1 стручок сладкого перца, 4 апельсина, 2 столовых ложки зерен горчицы, 4 столовых ложки уксуса, 8 столовых ложек оливкового масла.
Для приготовления этого блюда из курицы куриное филе нужно вымыть, надрезать по длине, посолить, поперчить. Творог смешать с солью, молотым перцем и зеленью. Массу выложить на куриное филе, свернуть рулетом, обернуть фольгой и варить около 15 мин.
Стручки горошка бланшировать и откинуть на дуршлаг. Помидоры разрезать пополам. Перец нарезать. Апельсины разделить на дольки, собрав сок. Смешать все компоненты.
Взбить горчицу, уксус, апельсиновый сок, масло, соль и молотый перец. Куриное филе вынуть из фольги и нарезать. Выложить овощи и полить заправкой.
Приятного аппетита!
Курицу на соли. В духовку на противень пачку соли, на нее курицу промытую. Корочка получается румяная, хрустит, а мясо у курицы очень сочное. И это очень быстро получается.
Курица по-китайски и английский суп
Замаринуй ее в майонезе со специями, чесночком, и горчицей (сухой) . Туда же добавь понировочных сухарей "магазинских". Горчица создаст корочку, а сухарики не дадут курице "усохнуть" и она будет сочной и вкусной: ) И в духовочку на 45 минут. Удачи!! !