Вторые блюда

В четверг ДР, подскажите, что можно приготовить на второе ( кроме курицы ) Вообще фантазии нет. Спасибо.

Марина 56
Если увас есть форма стеклянная, то готовте прямо в ней и в ней же подадите на стол. Слой нарезанной картошки, потом можно слой замороженных овощей (любых) , сверху нарезанную курицу, воды добавить столько, чтобы чуть покрывала овощи. Посолить, поперчить и в духовку.
Рыбу нарезать кусочками, уложить в форму, сверху лук, грибы, майонез и сыр. Все в духовку.
Можно запечь картошку с мясом и грибами в горшочках.
Можно запечь куриные ножки (их предварительно обжарить до полуготовности) с фасолью в конвертиках из слоенного теста. С днем рождения!!!!
The One @id@n@ Your Dream
Лучший ответ
Рыбка "Прелестница"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
ризотто с морепродуктами)
У меня ДР завтра на второе я буду готовить свинину с ананасами. 500 гр свинины, ананасы кольцами 1 банка, помидоры 2 шт. , сыр 80-100 гр, май-онез, перец, маслины. Мясо нарезать отбить посолить, поперчить выложить на смазанный противень. Лук и помидоры порезать кольцами. На мясо положить кольца лука, полить майонезом. Сверху помидор круж-ками, на них ананас, майонез, затем твердый сыр и в середину маслину. Запекать 30-40 минут при темп. 180 гр.
Юлия Жардецкая
Горбуша с креветками на шпажках

Ингредиенты
200 г филе горбуши
100 г отварных очищенных креветок
1 яйцо
панировочные сухари
соль
растительное масло
лимон
Рецепт приготовления

Горбушу нарезать небольшими кубиками.
Яйцо взбить, посолить, обмакнуть кусочки горбуши.
Затем обвалять их в панировочных сухарях.
Жарить на растительном масле до золотистого цвета.
На шпажки нанизать попеременно кусочки горбуши и креветки.
Сбрызнуть лимонным соком.
Приятного аппетита!
Gauhar Khalmenova
Свинину обжарить на сильном огне. Сложить в латку, добавить лук и тушить долго до мягкости. + вкусные приправы. В конце добавить яблоки дольками. Очень вкусно!
большую рыбину купите и на протвине слоями с грибами, овощами, сыром запеките
Стейки из форели на решетке /в духовке/, на гарнир отварная картошечка с укропчиком.
Natalia Natalia
Свинина гармошка
1 кг свинины (я использую корейку)
200 г баклажанов
8-10 зубчиков чеснока
300 г сыра
перец
соль
Баклажаны нарезать кружочками. Сыр нарезать пластиками. Чеснок нарезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Соль смешать с перцем и натереть мясо (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, баклажан, чеснок. Завернуть свинину в фольгу. Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 200 градусов в течение 50 минут.
Еще очень вкусно получается, если в этот рецепт добавить порезанные кружочками помидоры. И вместе с солью и перцем использовать еще какие-нибудь ваши любимые приправы (я использую орегано, лавровый лист, немного тмина) . Также я добавляю зелень (чаще всего петрушку и базилик) .

Мясо-бутерброд
Филе говядины (свинины) 300 гр. Сыр российский. Помидоры. Лук репчатый. Майонез. Специи.
Филе говядины порезать на порционные куски, удалит прожилки. Хорошенько отбить. Посолить и поперчить. Мясо обжарить на хорошо прогретой сковородке с обеих сторон по три-четыре минуты. Духовку разогреть до 220 гр. На противень положить лук порезанный колечками. На лук выложить мясо. Сверху опять положить колечки лука. Положить нарезанные кружочками дольки помидора. Сверху положить тонкие кусочки сыра. Полить майонезом. Запекать в духовке 20 минут. (Сыр можно натереть - это дело вкуса)

Рулет сырный с мясным фаршем
Тесто:
Сыр тв-200 гр
Яйцо-4 шт
Сыр потереть, смешать с яйцом. На противень застелить фольгу ( на пергаменте плохо отдирается) ,смазать маслом и вылить тесто, поставить в духовку. Запекать около 20 минут при температуре 190-200
Готовое тесто охладить.
Для фарша:
свинина-0.5 кг
телятина-0.5 кг
зелень по вкусу
Лук репчатый (предварительно немного обжаренный на сковороде)
перец, соль по вкусу.
1-2 яйца
Готовите фарш также как и на котлеты, только без добавления хлеба.
Когда запеченная сырная масса остынет выложить на нее фарш и завернуть рулетом. Завернуть в фольгу, а еще лучше в пергаментную бумагу. Запекать в духовке в течение 40 минут при температуре 200 градусов.
Рецепт можно немного разнообразить добавив в фарш, например, жаренные грибочки.

Форель запеченная с овощами
600 гр. форели
помидор
морковь
мелисса сушеная
3 шт. картофеля
сладкий перец
луковица
Выпотрошить рыбу, очистить, порезать кусочками. Овощи порезать (картофель, помидор, морковь - кружочками, перец и лук- полукольцами) . Выложить в форму слой лука и картофеля, добавить соль. Уложить рыбу, между кусочками - лук, морковь и помидоры. Обсыпать мелиссой и перцем, поместить в рукав для запекания, запекать 60 мин. (200º С) .
Кстати, запекать по этому рецепты рыбу можно и целиком, сделать в ней небольшие надрезики и туду повставлять кусочки помидоров, морковь... .
Приправы добавляйте на свой вкус - все равно будет вкусно!!!)) ) И зеленью немного приправить - вообще пальчики оближете! А как только достанете рыбу из рукава, пока она еще горячая будет можно притрусить немного тертым сыром!
Пудинг из говяжьей печени с грибами
* говяжья печень - 600г
* масло топленое - 100г
* сушеные белые грибы - 50г
* мука - 1 ст. л.
* соль - 1 щепотка
* сметана - 1 стакан
* лук репчатый - 1 шт.
* яйцо (желток) - 6 шт.
* яйцо (белок) - 4.

Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить 1 столовую ложку масла, 1 луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы, 100 г. сметаны, 6 желтков и 4 взбитых белка.

Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями кастрюльку, положив на дно кружок промасленной белой бумаги. Накрыть крышкой и поставить варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку, щепотку соли, развести 1 1/2 стаканами оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до загустения, прибавить сметану.

Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре.
мой муж готовит отбивные из свинины с грибами и сыром в духовке, можно добавить овощи, на гарнир можно пюре или картофель фри. очень вкусно.
Если нет фантазии то лучше нерискуйте.
Aruzhan Andasbaeva
Зайдите на сайт http://www.povarenok.ru/.
Рецептов куча, и на разный вкус.
поросенка в духовке запечь можно, а можно стейки из семги поджарить, вариантов масса - яичница, печеночный торт, гусь запеченный, картошка с салом жаренная, жульен, можно много разных яичниц приготовить, еще можно рулет мясной, суп гороховый (гороховый и никакой другой) , еще можно гарнир слоистый - гречка, сверху рис, сверху картошка, сверху макароны))) ) А еще можно подать макароны по-флотски либо из осетра что-нибуть великолепное сварганить.
Поищи в нете.... вариантов масса...
Смешать мясо говядины и свинины кубики картошки кружки моркови полукольца лука, приправу "Маги на второе для сочных рёбрышек с дымком" и поставить в духовку на 180 градусов примерно на один час. Получится очень вкусно я готовил!!!