Вторые блюда
что приготовить на второе из курицы или фарша??? чтоб было вкусно и просто?? ? подкиньте плиииз рецептиков!!!)))
вот посмотри подборки рецептов http://tvoirecepty.ru/recepts/universalnoe-myaso-prostye-retsepty-blyud-iz-farsha и вот http://tvoirecepty.ru/recepts/farshiruem-na-zdorove-vkusnye-retsepty-blyud-iz-farsha
Курица, запеченная с яблоками
1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец
* Петрушку мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу
натереть этой смесью.
* Яблоки
очистить, нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.
* Курицу плотно сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для
запекания. Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.
* Курицу выложить на красивое блюдо, украсив овощами.
* Курица, запеченная с яблоками
готова.
----------------------------------------------------------------------------
1 небольшая курица
2 яблока
пучок петрушки
соль, перец
натереть этой смесью.
* Яблоки
* Курица, запеченная с яблоками
готова.
Фарш с луком обжарить. За 10 мин до конца добавить томат. пасту, приправы, немного воды. На спагетти выложить фарш (в тарелке), посыпать сыром обильно.
из курицы я бы сделала следующее: 1 вариант. порезала курицу не большими кусочками, обмакнула в майонез, потом в манку и на сковороду жариться, добавила специи, особенно карри подойдёт, чеснок, когда с двух сторон поджарится, переложила на противень и сверху сыр, минут на 10 в духовку (но можно и без сыра) ; 2 вариант. курица по-французки. порционные кусочки на противень, сверху лук, затем майонез и солёные огурчики и сверху сыр, в духовку минут на 45! а их фарша или котлетки сделала или ёжики, а может и картофельную запеканку
проссто потушить курочку с чесночкоми майонехом, куриное филе можно отбить, сверху пластинку яблоко и с сыром запечь
Макароны с курицей и помидорами!
Ингредиенты:
• макаронные изделия – 300 г.
• куриное филе – 300 г.
• помидоры Черри – 10-12 шт.
• зелень
• соль
• перец черный молотый
• специи для курицы (по вкусу любые)
• соевый соус (по желанию) – 1-2 ст. л.
• растительное масло для жарки
Приготовление: Куриное филе режем на крупные куски, выкладываем на сковороду, солим немного, перчим, добавляем специи, обжариваем с двух сторон. Затем, закрываем крышкой и томим минут 10, чтобы курица протушилась.
Помидоры Черри поем, режем напополам, забрасываем к куриному филе и обжариваем 3 мин. Добавляем порубленную зелень, перемешиваем и выключаем плиту.
Макароны варим в подсоленной воде минут 8-10. Сливаем воду. Добавляем макароны в сковороду с курицей и помидорами, все перемешиваем, по желанию (кто любит) добавляем соевый соус.
Ингредиенты:
• макаронные изделия – 300 г.
• куриное филе – 300 г.
• помидоры Черри – 10-12 шт.
• зелень
• соль
• перец черный молотый
• специи для курицы (по вкусу любые)
• соевый соус (по желанию) – 1-2 ст. л.
• растительное масло для жарки
Макароны по-флотски!