1 покупается свежая (на край свежемороженая, но действительно свеже-) красная рыба - сейчас началась как раз путина.
2 срезается филе и нарезается на кусочки по желанию
3 укладывается слой кожей вниз и посыпается: 1-сахаром (1 щепотка) , 2-солью (2 щепотки) , 3-молотый перец (2 щепотки - берешь пополам душистый и черный горошек и размалываешь в ручной мельнице или просто в чайной чашке деревянным пестиком) если укладываешь много слоев (например в банку) можно положить лаврушку
4 укладываешь слой лука колечками и выдавливаешь лимон
можно кушать сразу, можно хранить, но только в холодильнике и не более суток.
приятного апетита
Вторые блюда
Мне очень нравится свежая красная рыбка,которую подают в японских рестор. или суши-барах.Как приготовить такую же дома?
не люблю суши-бары... ((((((((((
слишком много рук прикасается к продукту, который потом подают на стол...
Просто купи Горбуша, Сёмга свежая или слабосолёная. Но мне больше всех нравится Океанская Форель.
Никак - это специальная технология.
Мы на рыбалке поступаем так:
1. Тролим симу.
2. Достаем ее из моря.
3. Разделываем и чистим.
4. Солим.
5. Выжидаем15 минут - вроде бы как уже просолилась... .
6. Режем ломтиками.
Под водочку - пальчики оближешь. И никакого перца и прочего... .
Японцы кладут рыбу на комочек риса и запивают маленькой чашечкой теплого сакэ ( Что то типа подогретой некрепкой самогонки) . Мы предпочитаем рис и сакэ заменять нетеплой водочкой.
Самое главное в этом рецепте - свежевыловленная рыбка.
Есть похожий рецепт для гребешка.
1. Тролим симу.
2. Достаем ее из моря.
3. Разделываем и чистим.
4. Солим.
6. Режем ломтиками.
Есть похожий рецепт для гребешка.