Вторые блюда

А вот что-нибудь диетическое, для проблемнй поджелудочной посоветуйте на ужин сегодня

Susana Muratova
отварное мясо куриное -лучше грудка, картофель на пару или мятый.. можна рис тушеный с овощами, рыба отварная или на пару, РЫБНЫЕ РУЛЕТИКИ
600 г филе камбалы, 100 г креветок, 1 головка репчатоголука,
1морковь, 100г шампиньонов, 1ст. ложка тоnленого
масла, 1-2 ч. ложки nорошка имбиря, '12 ч. ложки
тмина, 3 ст. ложки соевого соуса, 1/2 стакана белого вина, 2 зубчика чеснока, зелень петрушки, зеленый лук, черный молотый nерец, соль по вкусу.
Филе камбалы разрезать на 8 кусочков, посолить и поперчить.
Зелень петрушки измельчить и посыпать ею рыбное филе. Шампиньоны вымыть, очистить, мелко порезать. В сковороде разогреть масло и обжарить в нем креветки, затем добавить мелко нарезанный лук и некоторое
время жарить с луком, затем положить шампиньоны,
натертую на крупной терке морковь и жарить еще около 3 минут, добавить в массу мелко нарезанный чеснок, имбирь, тмин, перец, 1СТ. ложку соевого соуса и размешать. Смазать филе камбалы грибной массой, оставив 1СТ. ложку для соуса. Куски рыбы свернуть в рулетики,
обвязать перышками зеленого лука и готовить
на пару до готовности.
Зульнара Рахметова
Лучший ответ
Susana Muratova Огромное спасибо за рецепт - сделаю для себя. Потому как там жаренные креветки - а жаренного мы не переносим(((
Рыбу нарезаете, солите, добавляете немного сахара (специи по вкусу) и кладете в миску, что бы просолилась. Тем временем чистите и нарезаете небольшим кубиком картошку, трете морковку и рубите репчатый лук. Лук с морковкой пассируете. В горшочки раскладываете рыбку, сверху картошечку и лук с морковкой. Заливаете кипятком, а лучше бульоном (подойдет куриный кубик) и запекаете в духовке при температуре 180-200 градусов минут 30. Кроме перечисленных овощей можно положить сладкий перец, помидоры, корень петрушки и прочее. Необычный аромат блюду придаст свежесорванный кончик сосновой ветки с хвоей.
Susana Muratova Ух ты! Интересно это, с хвоей... попробую, спасибо!
Молочную кашу: пшенную, гречневую, рисовую, молочный вермишелевый суп.
... ...
Susana Muratova Пшенная каша была на завтрак, в обед были курьи котлетки с вермишелей
Котлетки паровые+20г коньяка, а на ночь стакан кефира
Susana Muratova есть котлетки... а вот коньяк то нежелательно наверное, алкоголики оне у меня... непьющщие. и молочные продукты мы не принимаем организьм такой
Татьяна Ивановна Все на пару и кисломолочная прод., но не жирная. Можно картошку в микровалн., с подсолнеч. маслом и чай из ромашки или мяты