лучше всего сделать фарш, а там что душа пожелает.. добавляйте шпик, специи, рис.. что хотите. .
любое дикое мясо не идет на бульоны, можно конечно запечь, но вкус все равно будет не тот.. ни курага. ни чернослив не помогут
А вот котлетки, зразы, пельмени, позы это нормально и вкусно
Вторые блюда
что можно приготовить из мяса лося?
У мяса лося на мой взгляд две особенности. Во-первых, оно постное и жестковатое - оттого лучше всего в него добавлять довольно много сала и делать из него котлеты. Во-вторых, оно быстро приедается - у меня уже дня через 3 домашние начинали бурчать. Поэтому сделайте котлеты без лука и заморозьте их в морозилке. А сначала можно сделать жаркое. Да, совсем забыл! Самое вкусное блюдо из лося холодец, который надо варить не менее 8 часов. Для него мясо можно не мариновать.
Жаркое из лосятины со сметаной по-охотничьи
Вскипятить воду с луком и приправами, остудить и добавить уксус. Вымытое мясо положить в маринад и поставить в холодное место на 5 дней, каждый день переворачивая его. Потом вынуть мясо из маринада, очистить от сухожилий, обсушить полотенцем, нашпиговать салом, посолить, присыпать мукой и на раскаленном жире обжарить со всех сторон, после чего переложить его в кастрюлю. На сковородку, где жарилось мясо, вылить 1 стакан воды, дать вскипеть и слить в кастрюлю; добавить лук и специи из маринада, закрыть крышкой и на небольшом огне тушить мясо до готовности полтора часа, часто поливая соком. Готовое мясо нарезать поперек волокон, выложить на блюдо. Гарнировать вареной картошкой.
В оставшийся от тушения соус добавить 1 столовую ложку муки, вскипятить, добавить сметану, снова вскипятить, процедить и залить этим соусом нарезанное мясо.
2 кг лосятины, 500 г сметаны, 300 г несоленого свиного сала, 5 луковиц, 2 с. л. сливочного масла, 3 с. л. муки, 1 стакан уксуса 5%, 3 лавровых листа, 10 горошин перца
Ингридиенты
- лосятина (или мяса косули) - 1 кг
- пряности, коренья, соль - по вкусу
- жира для жарения - 2-3 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
Как приготовить
Лосятину промойте и обязательно положите в маринад на сутки. После того как мясо замаринуется, достаньте его, оботрите насухо салфеткой, нарежьте кусками, посолите, посыпьте молотыми пряностями и обжарьте на жире до образования золотистой корочки. Затем уложите кусочки в кастрюлю, посыпьте измельченными кореньями, добавьте немного жира, налейте немного бульона или кипяченой воды (чтобы покрыла мясо) и тушите на слабом огне до готовности. Готовое мясо переложите на подогретое блюдо и залейте процеженным и заправленным сметаной соусом (или просто бульоном) , в котором оно тушилось.
На гарнир можно подать картофельное пюре, отварные макароны, тушеную свеклу, брусничное повидло с морковью.
- лосятина (или мяса косули) - 1 кг
- пряности, коренья, соль - по вкусу
- жира для жарения - 2-3 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
Как приготовить
Котлеты из лосося не делают, для этих целей есть красноперка, палтус, навага, минтай, треска.. .
Лучше посолить или Сделать лосось по корейски, на крайняк стушить с овощами.
P.S Лосось очень сухая рыба.
Из мясо Лоня получается хорошая тушенка, если сразу много мяса, а так же тушить мясо можно с картошкой, при долгой термической обработке оно становиться нежнее. Добовляют в холодец со свининой. Готовят почти все, но желательно нужна хорошая термическая обработка мяса!
ммм не знаю что можно пригатовить но если готовить ее прекрасная девушка как вы то думаю оно будит очень вкусно ))
Все то же что и из говядины.
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо лося - 500г
- шпик - 60г
- свиное топленое сало - 2 ст. л.
- зелень, перец, соль - по вкусу
Лосятина жареная
Мясо зачистить, промыть, замариновать, затем начинить шпиком (делая глубокие прорези) , хорошо посолить, поперчить и обжарить в духовке, периодически поливая мясо бульоном. Готовое мясо нарежьте ломтиками по 1-2 кусочка на порцию. При подаче мясо залейте соком, который образовался при жарении.
На гарнир к жареной лосятине подойдет жареный или отварной картофель, маринованные огурцы, салат из капусты, маринованный виноград, сливы. Очень пикантный вкус мяса в сочетании с вареньем - брусничным или черносмородиновым.
- мясо лося - 500г
- шпик - 60г
- свиное топленое сало - 2 ст. л.
- зелень, перец, соль - по вкусу
Лосятина жареная