Вторые блюда
Дорогие знатоки, расскажите как приготовить мясо лося ?
Есть лосятина, но как не готовил, всё время получается жёсткой. Как приготовить вкусно лосятину
Долго тушить в пюре из кислых ягод! брусники или калины! Можно в вине, Къянти например, но это на любителя!
варите в скороварке, делайте котлеты. вымачивать перед этим вовсе не обязательно. вполне можно запекать в рукаве, замариновать на ночь в специях с горчицей и маслом, потом в рукав и часа на 2-3 в духовку (время расчитывайте по 1,5 часа на каждый кг мяса)
знаток по лосям сейчас занят. не до вас ему. 8 марта как никак
Сделайте фарш (на самой крупной решетке мясорубки) со свиным (или любым) салом, чесночка туда, специй, и сделайте домашние колбаски. Вот это вкуснятина
Вы правы, мясо лося всегда жесткое. Более менее прилично получается, если такое мясо долго тушить в соусе (не менее 3 часов или в скороварке час -полтора)
Лучший способ приготовить лосятину- это сделать фарш с добавлением свиного жира и нажарить котлет. Котлеты из лосятины самый лучший способ приготовления такого мяса. ИМХО
Должно быть, лось как лошадь, мясо варится несколько часов.
Мякоть лося нашпиговать свиным салом, чесноком, натереть солью, жгучим перцем, завернуть в фольгу и запекать духовке на небольшом огне 4 часа. Из костей можно сварить холодец или суп типа шулюма. Залить холодной водой, варить 5 часов, в конце положить лавровый лист, душистый перец горошком и посолить по вкусу.
Замаринуйте мясо. На сутки. Вместо уксуса используйте водку или напополам. Будет мягкое и вкусное. Специй побольше
Из мяса лося у меня получались только котлеты, мясо очень жесткое, ну либо надо тушить или варить часов 6
с него тока катлеты
МЯСО ЕСТЬ ВРЕДНО
Проще спросите у МАСТЕР ШЕФА Рамзи, чем переводить продукт