Вторые блюда

вкусный и не дорогой салат

Летний. огурци и помидоры))
Elmira Isirailova
Лучший ответ
Салатик Праздничный
В не глубокую тарелку выкладывать слоями-все соломкой
1-й свежая капуста
майонез
2-й помидоры
майонез
3-й крабовые палочки
майонез
4-й свежие огурцы
майонез
5-й крабовые палочки
майонез
верх украсить укропом или петрушкой

САЛАТ С СУХАРИКАМИ И КОЛБАСОЙ
колбаса
лук
морковь
1 баночку красной фасоли,
2-3 упаковочки кириешек со вкусом бекона.
майонез,
соль,
перец

Колбасу покрошить кубиками, обжарить. Лук нашинковать полукольцами, морковь потереть на тёрке и обжарить вместе. Всё перемешать. Добавить 1 баночку красной фасоли,
2-3 упаковочки кириешек со вкусом бекона. Заправить майонезом, посолить, поперчить.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.
САЛАТ "АППЕТИТНЫЙ"
500 г капусты,
200 г вареной колбасы,
100 г майонеза,
соль и перец по вкусу.
Белокочанную капусту очистить от загрязненных и поврежденных листьев, помыть, разрезать на 2-4 части и мелко нашинковать. Вареную колбасу нарезать тонкими брусочками и смешать с нашинкованной капустой. Посыпать солью, перцем, заправить майонезом. Перемешать, посыпать зеленью петрушки или укропа.
САЛАТ "МИНУТКА"
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
Яйца, сырок натереть на мелкой терке. Добавить растертый чеснок, майонез и соль. Все перемешать. Можно подавать и как заправку, чтобы намазывать на хлеб
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ирина Лунина
Салат " птичье гнездо"
Продукты- картошка 500гр. 5 яиц (вкрутую) 3 плавленных соленых сырка, колбаса ветчина
250 гр. майонез 200 гр. веточки укропа для украшения.
Картошку по жарить соломкой, откинуть на дуршлаг; ветчину порезать соломкой ;яйца- желток отделить от белка- белок порезать соломкой, смешать с ветчиной и майонезом,
сырки потереть на терки и сформировать шарики. желтки потереть на мелкой терки и сырные шарики обвалять в желтках. Затем на блюдо выложить картошку виде гнезда
на середину положить резанную ветчину с белками в майонезе, а на них положить
сырные шарики в желтках ( в сырные шарики можно добавить чеснок для вкуса и остроты) по бокам в картошку вставить несколько веточек укропа для красоты

Хочу предложить рецепт потрясающе вкусного салата, который готовится очень быстро и просто. Попробовав еге однажды, вам захочется готовить его постоянно!! !
Понадобится- 2 копченые куриные грудки (отделить от костей и мелко порезать)
1 вареное яйцо (мелко нарезать)
1 среднюю морковь, натертую на терке и обжаренную на раст. масле
1 банка консервированных ананасов (300 гр) - жидкость слить и нарезать мелко.
Вакладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом.
1-й слой- курица
2-й слой яйцо
3-й слой морковь
4-й слой ананасы

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, спассеровать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.

Салат "Переме"
Отварное куриное мясо, кукуруза, ананасы, помидоры 1 шт, майонез, соль, перец по вкусу. Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим и перемешиваем.

Салат «Карт Бланш»
200 г крабовых палочек, 2 упаковки «Кириешек» , 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез.
Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.

МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.

САЛАТ «СВИТАНОК»
Куриное филе 1 шт, яйца вареные 2-3 шт, сыр 50-100 г, ветчина 100 г, огурцы консервированные 1-2 шт, майонез. Все нарезать тонкой соломкой, сыр на крупной терке. Заправить майонезом.

Салат «Королевский»
Берем вареную курицу, потрошим на кусочки (брусочки) , грибы маринованные, режим на четвертинки, туда же режем помидоры и огурцы, лучше заправлять перед подачей майонезом, соль, перец (по вкусу можно добавить и чесночку) .

Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца (размять вилкой) , крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи (через терку) , все смешивается и заправляется майонезом.
САЛАТ ИЗ ГРИБОВ И КРЕВЕТОК
1 ст. л. оливкового масла
250 г больших очищенных креветок
400 г шампиньонов, разрезанных пополам
500 г спиральных макарон
250 г помидоров (лучше черри)
Для заправки:
3 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. соуса песто
15 г свежих листьев базилика
Нагрейте масло и обжарьте креветки с двух сторон (2 минуты) . Добавьте грибы и готовьте еще 1 минуту. Остудите. Макароны отварите в подсоленной воде, выложите в большую миску, добавьте порезанные помидоры, приготовленные креветки и грибы. Для заправки все смешать и взбить. Полить салат заправкой.
мелко нарезать капусту, натереть морковь. нарезать перец болгарский, посолить, заправить растительным маслом или майонезом.
"Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Маленький качанчик листьев салата (как на царский салат) нашинковать, выложить на дно
250 гр зеленого горошка, лучше замороженого, выложить на листья салата
2 вареных яйца, нарезать кольцами, выложить на зеленый горошек
250 гр. свежих грибов порезать поперёк тонко, выложить на яйца или для тех, кто не предпочитает свежие, грибы нашинковать, пережарить в раст. масле, выложить на салфетку, чтоб удалить излишки масла, нашинковать яица, перемешать с грибами в отдельной чашке и выложить на горошик.
125 гр. чедар сыр, на терке, покрыть яйца с грибами
В отдельной чашке смешать:
250 мл майонеза, 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. горчицы, 1 ст. л. лимон. сока, чашку нашинкованного зеленого лука, все тшательно перемешать и залить сыр.
1 большой помидор, нарезать кольцами, красифо оформить на поверхности и немного засыпать петрушкой. Красатиша!! ! Накрыть и в холодильник.
Салад лучше приготовить за день.

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин
Ainuro4Ka Abenova
Баночка фасоли
свежие огурчики
баночка гобуши или сайры
упаковка сухариков
заправить майонезом и готово.
Марина Ларина
Греческий салат:
Возьмите один огурец, пару помидор, пару сладкого перца и одну луковицу (лучше красного лука) , один средний зубчик чеснока. Чеснок измельчить, лук нарезать колечками, остальное не очень мелкими кусочками, все сложить в салатницу и заправить оливковым маслом. 150-200 гр. сыра порезать кубиками, положить в готовый салат, сверху полить столовой ложкой виноградного ускуса, снова перемешать, посыпать зеленью (укроп, петрушка) и подавать на стол. Желающие могут добавить маслины или оливки, кому что нравится, без косточек, целые или разрезанные пополам.

Очень вкусно и не дорого. Готовлю его чуть ли не каждый день. Думаю, стоит вам попробовать. Проверенно на собственном опыте. Удачи!
* Яйцо куриное — 5 шт
* Палочки крабовые (200 г) — 1 пач.
* Кукуруза — 1 бан.
* Шампиньоны маринованные — 1 бан.
* Майонез — 100 г

Рецепт "Салат "Танец вкусов""
картинка шагаЯйца отвариваем, остужаем, очищаем и режем кубиками.

картинка шагаКрабовые палочки также режем кубиками.

картинка шагаВысыпаем в салат грибы из банки вместе с соком.

картинка шагаДобавляем в салатик кукурузу, но с половинкой сока из банки.

картинка шагаСалат заправляем майонезом и даем настояться.. .

картинка шагаУ меня никогда не хватает терпения его настаивать... я всегда кушаю сразу и выливаю из кукурузы весь сок, очень очень.. . просто невероятно вкусный салатик!!!
Dinara Sarbayeva
Я вегетрианка, и очень люблю такой салатик: свежие помидоры, грибы ( я беру шампиньоны обычно) , кукуруза. Заправляю майонезом. Довольно таки вкусно!
* 2 шт. кальмара (отварить) порезать соломкой
* 4шт. яйца порезать кубиками
*2шт. помидора-порезать кубиками
* 1 пачка сухариков "Флинт"(или другие, желательно с вкусом красной икры)
Заправить майонезом и приятного аппетита!
Асия См