Французкий рецепт.
1-отварная семга, форель
2- тонкий слой натертого сливочного масла
3-мелко нарезанный, ошпаренный белый лук
4-натертое зеленое яблоко
5-натертый белок яйца
6-натертый сыр
7- натертый желток
все слои залить майонезом, кроме последнего
Вторые блюда
Как вкуснее всего расположить слои в салате"мимоза"? Салат обязательно с сыром! Или ваша вкуснейшая версия. Спасибо.
Салат Мимоза
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице.
•1 слой — рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом;
•2 слой — картофель сварить и натереть на крупной терке, добавить тертый сыр и смазать майонезом;
•3 слой — мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля;
•4 слой — сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом;
•5 слой — сварить морковь, натереть на крупной терке, добавить тертый сыр, смазать майонезом;
•6 слой — желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Овощи солить при варке, при приготовлении солить только белки.
4 картофелины, 3 моркови, 5 яиц, 100 г сыра, 1 луковица, 1 банка консервов «Сайра») , 250 г майонеза
1 - Яичные белки, натертые на терке.
2 - Тертый сыр.
3 - 1/2 банки консервированного лосося.
4 - Половина нормы майонеза.
5 - Натертое охлажденное сливочное масло.
6 - 1/2 банки консервированного лосося.
7 - Мелко нарезанный лук.
8 - Оставшаяся половина нормы майонеза.
9 - Натертые яичные желтки.
2 - Тертый сыр.
3 - 1/2 банки консервированного лосося.
4 - Половина нормы майонеза.
6 - 1/2 банки консервированного лосося.
7 - Мелко нарезанный лук.
8 - Оставшаяся половина нормы майонеза.
9 - Натертые яичные желтки.
я делаю с тунцом .
1 шар - белки,
2 - консерв. тунец,
3 - мелко нарезаный лук,
4 - желток
5 - вареная картошка на мелкой терке,
6 - вареная морковь на мелкой терке,
7 - сыр.
все залить майонезом, дать ночь постоять чтобы пропиталось.
1 шар - белки,
2 - консерв. тунец,
3 - мелко нарезаный лук,
4 - желток
5 - вареная картошка на мелкой терке,
6 - вареная морковь на мелкой терке,
7 - сыр.
Сыр надо наверх!!! это точно! так будет вкуснее)). На дно консервочку, чтобы рыбка сочность дала. Лучок на косервочку. А уже потом начинать смазывать слои майонезом. Но сыр все равно наверху самом)
Какой ужас делать мимозу с маслом, с картошкой, с рисом.... Никакого вкуса, а только поскорее набить желудок.
Попробуйте иной рецепт, уверена, что Вам он понравится больше.
1 слой - белки
2 слой - ошпаренный лук
3 слой - майонез
4 слой - отварная, тертая морковь
5 слой - майонез
6 слой - горбуша ( желательно не консервированная, а копченая! Но за неимением и дороговизны - вполне и консерва )
7 слой - майонез
8 слой - тертый желток
Слои майонеза должны быть тонкими.
Преимущество мимозы - она не пресная, а с выраженным вкусом!
Пы. Сы. Марковь во время варки не солится!
Во время выкладываение слоев - салат не солить! Рыба дает достаточное количество соли.
1 слой - белки
2 слой - ошпаренный лук
3 слой - майонез
4 слой - отварная, тертая морковь
5 слой - майонез
7 слой - майонез
8 слой - тертый желток
Слои майонеза должны быть тонкими.