Вторые блюда
Подскажите, как запечь свиную рульку?
Так сложилось, что никогда ее не готовила, а муж купил рульку и просит приготовить, надо не ударить в грязь лицом 8) Я так понимаю, ее нужно запечь в духовке, присоветуйте какой-нибудь не очень сложный и вкусный рецепт?
Ножка свиная запеченная по-немецки (каббес)
Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.
Ножка свиная (рулька) 500 г, 500 г капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко
я бы чесноком покрепче начесночила, и положила на горсть соли
БУЖЕНИНА ИЗ СВИНОГО БАЛЫКА
Все тоже самое, что говорила выше.
Балык посолила и поперчила. Сделала надрезы поперек балыка глубиной по 1 см., чтобы в середину проникла соль и все приправы.
Нашпиговала чесноком.
Маринад
В глубокую чашку наливаю оливковое масло, примерно 2-3 стол. ложки.
Далее сюда же
- через пресс 2-3 зубчика чеснока
- 1 стол. ложка соевого соуса
- 2 стол. ложки соуса чили с чесноком (Chilli & Garlic sauce)
- 1 веточка розмарина
- щепотка сушеного базилика
- щепотка сушеной мяты
- паприка
- немного карри
- перец черный
- перец красный
- несколько капель соуса Табаско
- немного натертого корня имбиря
- семена зры и кинзы свеже помолотые
Все размешать и натереть этой смесью балык со всех сторон и оставить мариноваться несколько часов.
Затем выложить на решетку и запекать 1.5 часа.
Все тоже самое, что говорила выше.
Нашпиговала чесноком.
Маринад
Далее сюда же
- через пресс 2-3 зубчика чеснока
- 1 стол. ложка соевого соуса
- 1 веточка розмарина
- щепотка сушеного базилика
- щепотка сушеной мяты
- паприка
- немного карри
- перец черный
- перец красный
- несколько капель соуса Табаско
- немного натертого корня имбиря
- семена зры и кинзы свеже помолотые