Там где продавали и готовили куры гриль однажды увидела рульки. Очень аппетитно они выглядели, а стоили не по карману. Пошла на Привоз (это одесский базар). Купила свинную голяшку, порылась в интернете. И теперь без проблем готовлю дома.
Смешать 1ч. л. соли с 1ч. л. перца. В этой смеси обвалять 7-10 зубков чеснока. Затем нашпиговать мясо кусочками чеснока, старайтесь не прорезать шкуру.
Шпигуйте вдоль кости. Потом обваляйте ее всю в этой смеси, упакуйте в кулек и на ночь в холодильник.
На следующий день в жаропрочной посуде из фольги сделайте постельку, насыпте в нее специи запах которых вы любите. Уложите нашу красавицу Налейте воды на 3 пальца Укройте плотно фольгой и в духовку часа на 4 температура 150 градусов. За минут 40 до окончания раскройте фольгу -пусть подрумянится. Это кажется что долго, но зато очень вкусно. А вот когда варят получается совсем не то.
Вторые блюда
Как вкусно запечь свиную рульку?
посолите, поперчите, положите на фольгу смазанную маслом растительным. обложите дольками картофеля, заверните и в духовку на слабый огонь. Как картофель станет полуготов - разверните фольгу сверху корытцем и еще запекайте. Подать с соусом - сметану посолить и добавить мелкопорезанного укропа.
Если рулька большая, то тогда картофель не режьте, положите целиком или половинками
варить ее в темном пиве часа 2, потом обмазать горчицей и в духовку до готовности)