Вторые блюда
Как лучше запечь свиную рульку?
Приготовьтесь к тому, что для качественно запеченной рульки у вас уйдет.. . больше суток времени. В Люксембурге рульку 12 часов вымачивают в маринаде, затем 12 часов на очень медленном огне жарят. Но я рекомендую рецепт, испробованный на опыте. Итак, подготовленную рульку замачиваете в темном пиве на сутки. Кастрюля с рулькой в пиве должна стоять в холодильнике. После суток маринования в пиве, ставите кастрюлю как она есть на очень маленький огонь, добавляете в пиво нарезанную морковь, лук, тмин, тонко нарезанный корень имбиря, нарезанное кусочками яблоко и варите все это на очень маленьком огне 12 часов. Да, чтобы шкура с рульки не слезла, ее можно обмотать марлей и закрепить марлю нитками. После этого достаете рульку из маринада (в процессе отварки нужно будет добавлять горячую воду в кастрюлю) , намазываете шкурку, освобожденную от марли, смесью измельченного чеснока с медом, сметаной и вустерским (ворчестерским) соусом, кладете на противень или надеваете на вертел гриля. На противне можно запекать в духовке без фольги, на вертеле лучше завернуть в несколько слоев фольги, тогда сок не вытечет. Запекать до тех пор, пока шкурка не приобретет золотистый цвет (в фольге запекать примерно 2-3 часа под грилем) . В оставшемся от отваривания бульоне можно сварить супчик, там от пива практически уже ничего не останется. Подавать лучше с таким гарниром: отваренная красная и белая фасоль, картошка (лучше отварить в мундире, при чем потом так можно и есть потом, не снимая шкурки, но для этого картошка должна быть специально отобрана) , и тушеная квашенная капуста. Капусту тушить с луком и мелко нарезанным на полоски черносливом. Излишне говорить, что есть рульку, приготовленную таким образом, нужно будет с большим количеством пива. :-)) Самое вкусное в ней будет, кстати, шкурка, котлорая при правильном приготовлении должна быть не очень сухой, но и не слишком мягкой. Приятного аппетита!
Варишь в воде с лаврушкой, солью, перцем горошком и луковицей целой. Потом вареную маринуешь в темном пиве с приправами. Потом на противень и в духовку, смазывая медом с кетчупом и соевым соусом. В принципе обмазку можно любую делать по вкусу. Жаришь до корочки и ешь) ) В принципе после варки она уже готовая, в духовке придаешь ей красивый вид и корку, хрустящая кожа.
Под нее: обжариваешь лук мелко рубленный, туда квашеную капусту и небольшое яблоко. Тушишь, добавляешь красное вино и дальше тушишь.
На блюдо выкладываешь капусту и сверху рульку. Наливаешь бокал холодного пива и наслаждаешься))
Как можно вкусно приготовить свинную рульку ( запечь )? Свиную рульку можно приготовить так же как и буженину : (кость не вырезать, рульку отварить почти до готовности - можете в воду не добавлять уксус, который придает мясу приятный привкус, но мясо становится тверже, мясо нашпиговать по желанию чесноком) и запечь при температуре 160 -170°С до золотистой корочки. При запекании рульки на дно формы вместо бульона можно налить темного пива, в которое (по желанию) добавить лук, лавровый лист, черный и душистый перец, и в процессе запекания поливать мясо этим "соусом". Кроме того, перед запеканием рульку можно смазать смесью: горчицы и меда горчицы и майонеза горчицы, майонеза и меда (немножко) майонеза с горчицей и выдавленным чесноком. Рульку обложить небольшими луковичками (лук-саженец, если любите запеченный лук) . При этом температуру запекания можно немного увеличить (170-180°С) , чтобы получилась румяная корочка. Запеченную рульку подавать горячей с кислой или горячей тушеной капустой, запеченным прямо в кожуре вместе с рулькой мелким картофелем (выкладывается в форму вокруг мяса за 40-50 минут до готовности) , маринованными сливами, вишнями, печеными яблоками и горчицей (по вкусу) .
Вот опять.... пишут какую-то хрень... .
РЕЦЕПТ! ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
1. Начиняешь рульку чесноком
2. Отвариваешь рульку в луковой шелухе 2 часа (посолить не забудь) .
3. Суёшь её в духовку и запекаешь минут 40
4. Достаёшь, обмазываешь мёдом, посыпаешь перцем и приправами.
5. Запекаешь аккуратно ещё 5 минут (мёд быстро карамелизуется, так чтобы не подгорела)
Достаёшь и ешь!
РЕЦЕПТ! ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
1. Начиняешь рульку чесноком
Достаёшь и ешь!
я делал. вымачивал её 2е суток в горчичном соусе. +перец, травка. конечно в холодильнике. патом запекал в духовке с начало в фольге, патом снял, что бы корочка была..
валерий слушайте заварачиваете в пакет для запекания немножко подливате водички на противень и она жарится в собственном соку испробованно !!!