Берем рулю.
Если большая. Моем. Кладем в кастрюлю, можно кинуть туда луковицу и морковку целую. Заливаем водой, чтобы она покрыла рулю, солим и варим 50-60 минут. В это время в отдельной чашечке смешиваем следующие ингредиенты: сметана, горчица (эти пропорции определяйте по вкусу, я люблю побольше и того, и того) , ложечку столовую сахара и соли (так же по вкусу) , взбиваем до однородной массы, можно блендером и убирем в холодильник, пока руля варится. Когда руля повариться, достаем ее. Я беру форму для запекания, стелю там фольгу, кладу рулю, шпигую ее чесноком, поливаю приготовленной горчично-сметанной смесью, заворачиваю в фольгу и ставлю запекать на час. На практике получается, что после сорока минут я постоянно ее достаю и пытаюсь проверить на готовность и, когда она уже почти готова, то раскрываю фольгу и возвращаю ее в духовку еще минут на 15, пока она не покроется корочкой. Вот так.
Если маленькая, то этап варки можно сократить до 40 минут или вообще исключить. Печется такая руля, если вареная, то минут сорок, если нет, то час с копейками. В горчично-сметанную смесь можно добавить любые приправы, какие любите к свинке.
Вообще все сроки указаны примерно. Все зависит от личности Хрюшки и от старости мяса. Приятного аппетита :)
Вторые блюда
Подскажите,как можно вкусно приготовить свиную рульку?
свинину по такой жаре?
Тина Шило
ага!!!
Запечь в фольге со специями или потушить в кисло-сладком соусе (кетчуп+майонез+приправы).
talerka.ru
Помню старый цыганский рецепт. Он начинался словами: "Украдите свинью... "