Рулька с белой и красной фасолью
Раздел: Рецепты рульки
Для рецепта Вам потребуются:
- свиная рулька (копченая) - 2–2.5кг
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- сельдерей (корень) - 50г
- лавровый листа - 2 шт.
- бекон - 300г
- острый перец (небольшой) - 1 шт.
- белая фасоль - 100г
- красная фасоль - 100г
- томатная паста - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Рулька с белой и красной фасолью
Фасоль замочить в холодной воде на 2 ч. Лук, корень сельдерея и морковь очистить. Свиную рульку поместить в кастрюлю, залить водой так, чтобы рулька была полностью закрыта. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Шумовкой снять пену. Уменьшить огонь, добавить 1 луковицу, 1 морковь, корень сельдерея и лавровые листья. Варить под крышкой на небольшом огне примерно 2 часа. Рулька готова, если ее кожа легко прокалывается ножом или вилкой.
Сварить фасоль до готовности, отбросить на дуршлаг. Оставшийся лук нарезать полукольцами, морковь – брусочками. Бекон нарезать кубиками.
Раскалить сковороду и обжарить на ней бекон до образования шкварок. Добавить лук и морковь, обжаривать 3 мин. Уменьшить огонь. Добавить фасоль, томатную пасту и 1 стакан бульона из кастрюли с рулькой.
Тушить под крышкой 30 мин.
Переложить рульку из кастрюли в высокую форму для выпечки. Дать ей обсохнуть несколько минут. Положить в форму c рулькой фасоль, накрыть фольгой, поставить в духовку на 40 мин. Снять фольгу и оставить в духовке еще на 10 мин. , чтобы поверхность рульки подрумянилась.
Вторые блюда
как приготовить свиную рульку?
Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)
Рульку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном от рульки, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной, смешанной с горчицей или хреном.
Рулька весом не менее 1000 г. , 1000 г. капусты, 2 луковицы, 3 кислых яблока
Вепрово (свинное колено) (Чешская кухня)
- отделяете кость от мякоти острым ножом.
- затем перчим и солим его изнутри по вкусу.
- закладываем внутрь слегка сваренную гречневую кашу, перемешанную с нашинкованным луком и морковью.
- Колено сварачиваем в первоначальную форму и завязываем шпагатом или зашиваем.
- солим и перчим снаружи.
- помещаем каждое колено в кулинарную пленку-трубу и плотно завязываем шпагатом с обеих сторон. /кулинарная пленка-труба - это такая специальная пленка в форме трубчатого рукава, для запекания в духовке. / Во время всех этих процедур наша духовка все время разогревается при температуре 250 градусов.
- завернув колено в пленку, помещаем его в духовой шкаф.
- через 30 мин снижаем температуру до 200 градусов и держим в печи 2-3 часа.
- вынимаем колено из печи и подаем на стол на деревянной доске с острым ножом и вилкой, приправляем всю композицию свежей зеленью, хреном и горчицей.
Колено очень хорошо идет с холодной Бехеровкой и пивом.
- солим и перчим снаружи.
отвариваете рульку (1-1,5 кг) часа полтора (загружать в кипяток) с прянностями: лук, морковь, чеснок, лаврушка и перец горошком. охлаждаете и кладете в маринад: горчица+мед+точеный с солью чеснок. Шприцем вводите соевый соус в мякоть. и на пару часов и более часов в холодильник. Потом на 200гр в духовку на запекания до корочки. На гарнир хороша тушеная кислая капуста в красном вине с тмином и водочка "со слезой" ))
рулька
сухой чеснок - 1 ст ложка
лаврой листик - 4-5 штучек
черный перец горошком - 10 штучек
соль по вкусу (у меня была 1 ст ложка )
кидаем все это в водичку и варим не менее 2 часов (у меня получилось 2 ч 40 мин)
пока варится делаем соус :
1 средний чили мелко порубить, чеснок тоже порубить или порезать пластинками 4-5 зубчиков.. зелень (петрушка, укроп ),1 ч ложка горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка майонеза, 4-5 помидорки в собственном соку без шкурки и специи на ваш вкус (у меня были орегано, базилик, смесь перцев, паприка ..все по щепотке ) и смешиваем. у меня еще были 2 ложки жидкого дыма но в след раз буду делать без него все таки
когда рулька готова и мягкая достаем
обмазываем соусом, кладем на противень или чугунную сковороду, выливаем на дно бульон от рульки примерно в 2 см и ставим в духовку разогретую до 160-170 градусов на 1-1,5 часа .поливаем бульоном с противня каждые 15 мин и добавляем в него из кастрюльки когда выкипает .за 15 мин до конца я включила духовку на 220 градусов чтобы побольше подрумянилось )на гарнир был жаренный картофель с грибами и луком
сухой чеснок - 1 ст ложка
лаврой листик - 4-5 штучек
черный перец горошком - 10 штучек
соль по вкусу (у меня была 1 ст ложка )
пока варится делаем соус :
когда рулька готова и мягкая достаем
для этого нужно вначале заказать свиночку из Мексики
Свиные рульки с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- свиные рульки и голяшки - 5 шт.
- морковь - 150г
- белые коренья - 150г
- зеленая стручковая фасоль (лимская) - 250г
- зеленый горошек - 250г
- цветная капуста - 1 шт.
- репчатый лук - 2.5 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сметана - 5 ст. л.
- жир - 100г
- чеснок - 3 зубчика
- помидоры (мелкие) - 5 шт.
- сладкий перец (стручок) - 2 шт.
- томатная паста - 2 ст. л.
- укроп, петрушка (зелень) - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Нарубленные рульки и голяшки вымыть, подсушить, посолить, обжарить в разогретом в кастрюле жире (1/2 всего жира) , переложить в другую посуду, а в оставшемся жире спассеровать муку с мелко нарезанными луком, чесноком и сладким перцем, добавить томатную пасту, влить 1 л теплой воды, посолить, поперчить и варить 15 минут, после чего положить в соус обжаренные рульки и голяшки и варить дальше на слабом огне.
Морковь и белые коренья (сельдерей, петрушка, пастернак) очистить, нарезать крупными брусочками и припустить в жире.
Фасоль и горошек положить в соленую кипящую воду и варить около 25 минут. Откинуть на сито, охладить под струёй воды и положить в припущенные овощи вместе с отдельно отваренной цветной капустой.
Приготовленные овощи положить в кастрюлю с мясом вместе с наре1анными пополам помидорами и поставить ее в духовку на 15 минут.
Подавать на горячем блюде с выложенными горкой овощами, украсив помидорами и свежей сметаной и посыпав зеленью петрушки и укропа. или: Свиная ножка в соусе по-краславски
Для рецепта Вам потребуются:
- свиная рулька - 1-1.5 кг
- картофель - 1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- хмели-сунели - по вкусу
для соуса:
- сметана - 1 стакан
- оливковый майонез - 1 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- перец - 1/2 ч. л.
- лимонный сок - 1/2 ч. л.
- мед - 1/2 ч. л.
Взять свиную рульку, вымочить в течение 3-х часов. Далее варить 3 часа в подсоленной воде. Отдельно отварить половинки картофеля. Выбрать, слегка остудить, и выбрать из рульки косточки (отойдут очень легко) .
Противень выложить бумагой для выпечки. На середину противня выложить рульку, по краям разложить картофель и лук, нарезанный кольцами. Посыпать хмели-сунели. Выпекать 30 минут при 220С. При подаче на стол полить универсальным соусом.
или: Рулька с жареной капустой
Немецкая кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- голень свиная (рулька) - 2 шт.
- капуста квашеная - 250г
- бекон (копченый) - 100г
для маринада:
- красный сухое вино - 1 стакан
- вода - 1 стакан
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- соль - 1 ст. л.
- лавровый лист, перец горошком - по вкусу
для гарнира:
- молодой кабачок цуккини
- помидор, сыр ломтики.
Для маринада смешиваем воду, вино, соль, специи, нарезанные лук и чеснок. Помещаем в него рульки и выдерживаем 12 часов при комнатной температуре.
В этом же маринаде варим рульки 1,5 - 2 часа. Вынимаем из бульона, кладем на сковороду, мажем смесью майонеза и толченого чеснока и запекаем в духовке до золотистой корочки. Одновременно с рульками в духовке запекаем кружочки цуккини, переложенные ломтиками помидора и сыра.
Квашеную капусту ошпариваем в дуршлаге кипятком (бланшируем) . Бекон режем брусочками шириной в палец и обжариваем на сухой сковороде, пока не вытопится жир. Кладем к бекону капусту и обжариваем 10 минут, чтобы капуста пропиталась его вкусом.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!
Для рецепта Вам потребуются:
- свиные рульки и голяшки - 5 шт.
- морковь - 150г
- белые коренья - 150г
- зеленый горошек - 250г
- цветная капуста - 1 шт.
- репчатый лук - 2.5 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сметана - 5 ст. л.
- жир - 100г
- чеснок - 3 зубчика
- помидоры (мелкие) - 5 шт.
- сладкий перец (стручок) - 2 шт.
- томатная паста - 2 ст. л.
- укроп, петрушка (зелень) - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- свиная рулька - 1-1.5 кг
- картофель - 1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- хмели-сунели - по вкусу
для соуса:
- сметана - 1 стакан
- оливковый майонез - 1 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- перец - 1/2 ч. л.
- лимонный сок - 1/2 ч. л.
- мед - 1/2 ч. л.
или: Рулька с жареной капустой
Немецкая кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- голень свиная (рулька) - 2 шт.
- капуста квашеная - 250г
- бекон (копченый) - 100г
для маринада:
- красный сухое вино - 1 стакан
- вода - 1 стакан
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- соль - 1 ст. л.
для гарнира:
- молодой кабачок цуккини
- помидор, сыр ломтики.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!
Если рулька сырая - соль, перец, мята, чеснок растолочь в ступке.
В доль кости сделать глубокие надрезы, натереть мясо полученой смесью.
Залить пивом и положить на 2-3 часа под гнет.
Запекать в духовке 2 - 2.30 часа, переворачивая и поливая оставшимся маринадом.