Вторые блюда

как вкусно запечь свиной окорок? дайте рецептик!

Irina Корякина
ОКОРОК ПЕЧЕНЫЙ, рецепт на 2 порции для микроволновой печи. Время приготовления — 15 минут.
450 г окорока; 2 чайных ложки сахара; 0,5 чайной ложки горчицы столовой.
Положить окорок в посуду для готовки. Тушить, накрыв пластиковой крышкой, 9 минут при 100%.
Вытащить из печи и слить образовавшийся сок. Смешать сок с сахаром и горчицей и полить им мясо.
Запекать 3-4 минуты при 100% и включенном гриле.
Накрыть и дать постоять 2-3 минуты перед подачей на стол.

ОКОРОК ЖАРЕНЫЙРецепт на 2 порции. Время приготовления — 20 минут.
300 г варено-копченого окорока ; 2 больших луковицы; 100 г столовой горчицы .
Окорок нарезают ломтиками и смазывают с двух сторон столовой горчицей. Подготовленные ломтики обжаривают на сковороде.
Лук режут кольцами и обжаривают в растительном масле. Лук кладут на жареный окорок и подают с жареным картофелем.

ОКОРОК СВИНОЙ ДОМАШНИЙ В ТЕСТЕ, Рецепт на 1 порцию.
300 г мякоти окорока; 20 г репчатого лука; 15 г зелени петрушки; 1 лавровый лист; 15 г 3%-ного уксуса; 5 г мяты; 200 г хлебного кваса.
Свиной окорок нашпиговать чесноком и луком, посыпать молотым перцем, натереть солью, уложить в керамическую или эмалированную посуду, добавить лавровый лист, залить хлебным квасом с сухой мятой и мариновать на холоде 12 час.
Каждые 3-4 часа поворачивать с бока на бок. Вынуть из маринада, завернуть в пресное дрожжевое тесто и выпекать до готовности в нежарком духовом шкафу.
Подавать, посыпав тмином и зеленью петрушки.
Ирина Громыко
Лучший ответ
рецепт Окорок свиной1,5 кг
Чеснок6 головок
Масло оливковое50 мл
Тимьян20 г
Лавровый лист8 штук
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
1. Оливковое масло смешать с перцем, солью и натереть всем этим окорок, после чего связать окорок, как бандероль, кулинарной нитью, затолкать под нитку веточки тимьяна и лавр.
2. Положить окорок на противень вместе с головками чеснока и отправить в духовку, разогретую до 200 градусов, на час двадцать. Печеный чеснок подать на гарнир. Также можно приготовить соус, смешав оливковое масло, лимонный сок, петрушку и давленый чеснок с солью.
Карина *****
http://www.say7.info/cook/kitchen/68-Svinina/ пжалста, все что душе угодно ))
Vera Goncharuk
Я делаю в фольге, получается очень вкусно.
Натираю окорок приправами, чесноком. Добавляю нарезанный лук, и морковь на терке. всем натираю (можно майонез добавить) , заворачиваю в фольгу и в духовку 200 градусов 2 часа
Marianna Balan