Запеченый свиной окорок.
Берете окорок, натираете его специями, солью, в прорези, сделанные ножом кладете дольки чеснока. Берете горчицу и обмазываете ею свининку. Затем заворачиваете мясо в фольгу и ставите в духовку при 180-200 на 30-40 мин, в зависимости от куска. Перед тем как вытащить мясо из духовки фольгу разверните и дайте мясу подрумяниться. Если посыпать мясо свежей зеленью, то аромат будет просто великолепен
Вторые блюда
У каждого есть в семье эталонные блюда. Так вот каие блюда у вас лучшие? Пишите то что больше всего любите , будь то>>
Я люблю всё,что я готовлю. Перечислять устанет рука)))
Рулетики из куриного филе, картошка, фаршированная грибами - эти блюда всегда на "ура" идут
Зеленый борщ из первых блюд
Вертута с соленым творогом из выпечки
Зеленый борщ из первых блюд
Вертута с соленым творогом из выпечки
Борщ, вареники со сливами, грибной жульен.
Курица фаршированная
1 курица 1.5кг
соль, перец, роэмарин, тимьян
рис-0.5 стакана
1 яйцо сырое
сухофрукты-чернослив, курага
кедровые орешки
10 маленьких картошек
лук, морковка, ОМ
Начнём с того, что очищенную курицу вымочем несколко часов в очень солённой воде.
В кастрюле с толстым дном на оливк. масле поджарим мелко нарезанный лук и морковочку, нерезанную соломкой.
Затем нальём 0.5 ст кипящей воды, чуть соли. Туда же чистоо вымытый рис. Накроем крышкой, пока рис не впитает всю воду. Снять с огня, дать остыть. Добавить сухофрукты, специи по вкусу, кедр. орешки и сырое яйцо.
Хорошо вымешать.
Курицу солить уже не надо, только немного посыпать изнутри перцем. Заполнить её начинкой. Закрыть с помощью зубочисток. Сверху обмазасть смесью перца, розмарина и тмина, чеснока.
Можно запечь в фольге. Я уложила в посуду, вокруг разложила мелкую картошку, залила кипятком, накрыла крышкой.
Духовку разогреть до250 гр. Печь минут 25.Затем на средней темп. до готовности и красивой корочки.
Приятного аппетита.
1 курица 1.5кг
соль, перец, роэмарин, тимьян
рис-0.5 стакана
1 яйцо сырое
сухофрукты-чернослив, курага
кедровые орешки
10 маленьких картошек
лук, морковка, ОМ
Хорошо вымешать.
Приятного аппетита.
на праздники - абхазская кухня: мясо, мамалыга с сулугуни, соленья, лобио
Борщ, куриные котлетки и пирог с курагой и безе
Лагман и манты!
Свинина по-французски.. . Мясо, сверху лук с майонезом и сыр. Запекается в духовке.