Вторые блюда

Устроили общий стол для родных и друзей. Каждая хозяйка принесла свое любимое блюдо . Потом устроили голосование (тай-

Ное) -Какое блюдо самое вкусное . Победило блюдо - жаренные баклажаны с обжаренным луком, морковью + помидоры + специи . А, вы как готовите баклажаны?
Это всё из-за жареного лука. Он слишком вкусный и улучшает очень многие блюда
Наталья Севастьянова
Лучший ответ
Или на мангале запечь (потом чеснок, зелень. чуть лим. сока)
второй вариант, люблю мусаку...
User.io -Putin
жарю с картошкой, грибами, луком и совсем чуть моркови ( режу как на плов) и свежего зел горошка, все жарится отдельно, в конце смешиваем и солим
на зиму готовлю обжарку кроме картошки и в заморозку порциями, вкус не портится
рецепт мой
объедаемся
мангал, целый баклы запекаю, помидоры так же до черненькой местами кожуры, потом все чистится, мелко режется, туда немного чеснока, растительного масла, соль и перец. самое любимое из баклажан
Ирина Конова
Не готовлю, к баклажанам нужен чеснок, уксус, а я это не ем, иногда могу с луком пожарить, только и всего.
Баклажаны готовлю по-разному. Вот один из любимых рецептов. Эти баклажаны любит даже мой муж, который раньше их вообще не ел!
Липкие баклажаны по-китайски.
Оригинальная, остренькая, кисло-сладкая закуска.
Нам понадобится (на одну порцию):
300 г баклажанов;
50 мл растительного масла;
10 мл кунжутного масла;
20 мл соевого соуса;
30 мл яблочного уксуса;
1 ч. л. сахара;
1 ч. л. крахмала; 1 зубок чеснока;
1/4 ч. л. красного молотого перца;
0,5 ч. л. острого соуса чили;
0,5 ч. л. тертого корня имбиря (по желанию).
Лучше сразу делать двойную порцию.
Сначала займемся баклажанами.
Отрезаем хвостики и разрезаем их так: сначала пополам, потом сегментами толщиной два-три см.
Затем сегменты разрезаем поперек, чтобы получились брусочки длиной 8-9 см.
В воде растворяем соль, кладем в нее баклажаны и придавливаем тарелочкой.
Отставляем на полчаса мокнуть.
Тем временем приготовим соус.
В пиалку выдавливаем чеснок, добавляем красный перец, сахар, крахмал; вливаем соевый соус и уксус. Тщательно перемешиваем до растворения сахара.
Баклажаны откидываем на сито и отжимаем от воды. В большую сковороду (в идеале-вок) вливаем смесь масел и разогреваем до максимальной температуры.
Кладем брусочки баклажанов и обжариваем при постоянном помешивании.
Необходимо добиться того, чтобы все кусочки равномерно зарумянились, но при этом не развалились.
У меня на это ушло примерно семь минут.
Затем вливаем соус (сначала встряхните его, чтобы поднять осевший крахмал!), огонь убавляем и обжариваем еще минутки две, помешивая и не допуская склеивания баклажанных брусочков между собой.
После этого перекладываем баклажаны в лоточек (без масла!) и убираем до полного остывания в прохладное место.
Подаем к столу и наслаждаемся. Вкуснятина-во!!!! Исчезли со стола моментально!
Рекомендую! Приятного аппетита!
Н*
Настюша ***
на мангале
Елена Русина
Разрезаю вдоль, очищаю от внутренностей, гладу туда грибы или мясос луком, сверху кетчуп или помидора кусочками и сыр и запекаю
тушу с луком и помидорами и чеснок добавляю... иои рулетики из них с сыпрм и чесноком
Наташа Орлова
В виде рататуя или на барбекю
овощное рагу или баклажаны с помидорами и чесноком. небось стол было так себе раз победили баклажаны, они на такого любителя, да пардон
Алиса Кесарева
Ирина Прохорова Стол был роскошный. Несколько видов мяса, птицы, гарниров и т. д.
Просто кружочки жарю, мажу майонезом с чесноком и сверху кладу кружочек помидора
Katja Lakonkina
Баклажаны запекаю, режу кубиком, добавляю сметану, аджику, специи
Любчик Любовь
Я их не люблю, но если бы готовила, то фаршировала бы рублёным мясом.
Натали Натали
Я не повар
Мое любимое блюдо из баклажан-жареные на сухой сковороде языки, наполненные мягким сыром и свернутые рулетиком. Сверху капля майонеза.
А молодая красивая девушка, показала бы, как готовить баклажаны, вот я бы и готовил с ней это блюдо. Оболденно бы было.
Anara Uisymbayeva
Жарю на масле.
Помнится как-то давно делала баклажаны, но это долго очень. Нарезать кружками баклажаны, посолить, дать постоять, слить сок. Обжарить с двух сторон. Уложить в салатник, глубокую тарелку
с широким дном. Кольцами порезать помидоры, обжарить с двух сторон, положить на баклажаны, луковицу порезать кольцами, не разделять на отдельные кольца, а пожарить с двух сторон пластами, уложить сверху помидор. Приготовить чесночную заливку на томатном соке и все это залить. Дать настояться и приятного аппетита.
\/
\=Gluk= /
Я люблю по армянски, когда они в помидорах тушатся https://forum.say7.info/topic46877.html Вкусно обмакнуть в сыр и пожарить. И тушить вкусно.
Вообще не умею их готовить. Чёта пробовал, вымачивал, тушил... съедобно, не более.
Ирина Прохорова Зачем вымачивать? Порезать кубиками, пожарить . Туда же пожаренный лук, помидоры, натертая на крупной терке морковь, специи . Растительное масло не жалейте .Вот и всё.
разные... и фаршированные, и жаренные, и тушеные
Дарья Чуркина
просто жарю на сковороде
Баклажаны - промыть, отрезать макушку и попку и нарезать в длину 1 см. Присыпать солью и специями. Подготовьте сковороду. Налейте подсолнечное масло, разогрейте и прожарьте с 2 сторон. На одну "припорожьте" толченого чесночка и широким тонким слоем сыра ( можно голанд, или гауда), еще немного и добавьте мелкорезанной зелени. Да, времени этот рецепт занимает много, но и вкусно сильно и полезно. Можно подавать широкими листами, или свернуть в рулетики ( деревянными разовыми зубочистками).
разные есть способы вообще приготовления этих фиолетовых овощей
Тайное голосование - вы слабое звено (не вы лично, это форма речи такая)
Raziya T