Вторые блюда

А если бы мы устроили дружеские посиделки на Кулинарии, где каждый должен принести свое коронное блюдо, чем бы угостили?

утка по пекински и кетовая икра
Елена З
Лучший ответ
щучьи котлеты у меня непрвзойдённые по мнению астраханских рыбаков
так же хорошо получаются солёности - вобла сало капуста
сёдня огурчики сделала малосольные - прямо во двор привезли продавцы с села - по 25 рублей - взяла побольше и на салаты и присолить
а ещё у меня компоты вкусные
Никакой самодеятельности. Принесла бы дорогие фрукты, ягоды, дорогое вино. Камчатских крабов, икру камчатскую. Красную. Бакинские помидоры. Оливковое масло. Лимон. Базилик. Дорогой перец и дорогой хлеб. Возможно, салат "Фризе", черемшу и кинзу. Ничего "культяпать" бы не стала. А сладкое я не ем.
Ирина Филиппова ОЙ, Ирина... с таким набором добро пожаловать!)))
Спасибо Вам..
торт три шоколада. остальное и другие вон наготовили. мяса маловато конечно и блюд с гриля.. но это ж по месту разберемся, правильно?)
Ольга Бобылева
Ирина Филиппова Дааа, че-нить с гриля лишним не будет)
Куриные котлеты рубленные, блинчатый пирог с капустой, эчпочмаки, пирожки жареные ( с картошкой и жареным лучком, с яйуом и зеленым луком), заварные и слоеные пирожные. Корзиночки или трубочки с вареной сгущенкой. Скумбрию бы с лучком и кориандром замариновала.
Ирина Чикалова
Ближе к осени черной редьки натру, с подсолнечным маслом, никто ведь не догадается
если летом - ОКРОШКУ конечно (от которой многие плюются, так же как и Я от ЩУЧЬИХ котлет, баранины, утятины и крольчатины)))))
Как наши выиграли то вчера у Египта?!! Я как раз в царицино была, шла мимо уличного спорт-бара. И началось. В метро такое творилось! Я заколебалась иностранцев по правильным поездам рассаживать)) А кто ж, если не я, местная))
Ирина Филиппова таак, супец тоже есть, салатиков маловато на столе, ждем-с)))
видела какой у меня "поклонник появился? третий день стихи мне сочиняет)))) ржу...
я бы манты приготовила, уж очень они у меня хороши!
Марина Яницкая
Антонина Лаврененко Я бы с удовольствием прошел мастер класс по манты.
Не умею. ((((
мне есть смысл отвечать?))
Nurai` ~
Евгения Минаева а толку. бла бла. вот приготовь реально белиш и сфоткай.
Ирина Филиппова Нет)))))
ОНИ тоже будут очень кстати!))
заодно и испробуем...
рыбный террин с мягким сыром
Оксана ...
щас блины допеку и приду ))) Только мне далековато из Польши, остынут...
Ирина Филиппова Ниче, подогреем!)
какой нибудь пирог запеку
Я спец по тортам и пирожным) Могу напечь осетинских пирогов
Жансая Жан Как они пекутся, эти осетинские пироги, чем они отличаются? Все говорят что вкусно, я их не пробовала .
карпаччо
Солянку сборную мясную. Вопрос в другом. Мою еду тут человека 3-4 отважатся есть. И один из них живёт в Германии.
Катюха Лесько
да простые булочки с корицей, с маком, сосиска с огурцом и горчицей, творожная запеканка на бананах, а для еды, купите контактный гриль, и спокойно жарьте там колбаски и сардельки и сосиски, а к ним малосольные огурчики, да все это со сладкой горчицей
Дарья Словцова
Ирина Филиппова Владимир, мне НЕ нужен контактный гриль, у меня дача с мангалом 30 минут на машине от дома... не нужны мне все эти новомодные гаджеты на кухне, место экономлю...
Торт Наполеон
Олеся Егорова
Ирина Филиппова Здорово! горячее и сладенькое уже есть, ждем закуски и салатики!)))
Трубочки принесу
вафельные со сгущенкой
колбасу домашнюю
баклажановые рулетики
творожную запеканку
блины + вкуснющее домашнее варенье
салат еще хочешь? а Весенний :) с редиской и огурцами
блины с икрой...
Ольга Краснова Вкуснотища! Очень люблю блины с красной рыбой и икрой, и с сыром и всё такое прочее :) Больше, чем сладкие.
Блин....) Не знаю.)) Не могу так быстро сообразить по данному вопросу.)))
Тая Zzaя)**
Мне пришлось бы отказаться от такой затеи. Во-первых, блюда, которые у меня получаются лучше всего, подразумевают подачу сразу после готовки. Во-вторых, у меня очень плохо с увеличением порций, сложно ориентироваться когда нужно готовить на огромное количество.
Что-то растерялась..
На местный суд, наверное, побоялась бы выставить свои "шедевры".. тут же все кулинарные эксперты, одному "майЯнезно", другому "нажористо", третьему наоборот "мясо не докладывают".. хладнокровно позор не перенесу, в драку дискуссии полезу..)) Поэтому хитро выберу что-нибудь не распространенное, чтоб сильно не сравнивали:
- Гужерэ-пирог (основа из заварного теста, начинка из ананаса, ветчины, сыра и зелени, залита соусом "бешамель").
- Гурули (куски курицы тушеные в вине с орехами и зеленью)
J=
Julia =*)
Ирина Филиппова Ооооо....
от Грузинской кухни я таю как сливочное масло на сковородке!, Спасибо!
Тушенку на стол ставить как то не очень, а вот шашлык ассорти и салат из печеных овощей на мангале можно
Рыбу пожарю, курицу. Могу шашлык )))))))
Влада Краева
Только что сделала буженину )))Вот как знала !!!
Елена Кулик
ничем.. я бы на такое вообще не пошла. я социофоб
Ирина Тимина
Вы были бы в шоке.
Овсянка???? Я не ем эту гадость!!!! Какая мерзость!!!!
Но попробовав мою овсянку попросили бы добавки.
Олеся Шмидт Ну точно не я
Готовить сёдня некогда. Вот клубника есть вкусная. Потянет на десерт?)
А вот ещё слойки с корицей.)
Мария Акимова
Ирина Филиппова Уже и фруктики набираются, спасибо!)
Ну... Апельсиновое варенье. Королевскую ватрушку или рубленый пирог с лимоном... или штрудель. Пирог с капустой или кулебяку в виде поросенка. Из горячего - тушеная говядина на косточке.
Malika Sharipova
Ирина Филиппова Чайный стол у нас теперь тоже есть, Ура)
РЯЖЕНКУ С КАКАО ИЛИ ЮЛИН БИСКВИТ
Катя *
Мыши в салате)))
пирожки разные
Салатом из кальмаров
Лена Осина
О, я бы на гриле сардельки бы с овощами пожарил. Последний раз так и сделали: собрались компанией, решили с мясом не морочиться, купили свиные сардельки от Ремит, овощи, вино. И отлично посидели. Кстати, Ремит первый раз брали и остались очень довольны, теперь, думаю, постоянно их покупать буду.
Вот например, пару месяцев назад делала :) Лично мне понравилось. Телятину (я делала её, но можно говядину) обжарить слегка на сухой сковороде, чтобы снаружи запечаталась, а соки остались внутри. А потом добавить растительное масло. Затем залить коньяк и обжечь мясо. Ждать пока огонь погаснет. В это время должен вариться рис. Просто обычный рис, но для цвета и привкуса можно добавить чего-нибудь если захочется. Когда мясо готово -изымаем и на тарелку. Добавить в оставшуюся подливу на сковородке сливки, туда кинуть шафран и пожарить в этой подливе изюм и грецкие орехи. К мясу выкладываем готовый рис, затем всё это поливаем подливой со сковородки, и выкладываем изюм и орехи.