Вторые блюда

Поделитесь своим коронным рецептиком! ? Любимым блюдом или традиционным блюдом Вашей семьи? Может фото найдётся?

1 Печень, запеченная в сырном соусе
Лук полукольцами обжарить 2 минут. Выложить в миску. В этом же масле обжарить печень по минуте с каждой стороны. Добавить лук, уксус, сахар, чеснок давленый, поперчить и готовить 4 минуты. Разложить печень в порционные формочки, положить по 1 ч. л сметаны, посыпать тертым сыром, смешанным с резаной зеленью, и поставить в микроволновку на 1 минуту или в разогретую духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился.

2 Шампиньоны по-корейски
Грибы отвариваем в подсоленной воде в течение 20 минут. Откидываем грибы на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Делаем маринад: в растительное масло добавляем соевый соус, мелко нарезанные зелень, чеснок, горький перец, тмин, лавровый лист, яблочный уксус, молотый кориандр и перемешиваем. Кунжут жарим на сухой сковородке до золотистого цвета. Добавляем кунжут в маринад и перемешиваем. В маринад добавляем шампиньоны, перемешиваем. Оставляем на 12 часов в холодном месте.

3 Овощное рагу
Картофель слегка отварить. В сковороду в масло положить каюачки, морковь, перец болгарский, помидоры, картофель, приправить и тушить полчаса
АК
Анюта Конеева
30 128
Лучший ответ
У нас любимые блюда по сезонам. Зимой- драники фирменные мужнины. Весной- жареная корюшка. Летом-свекольник. Осенью-яблочные пироги.
Aijan Rysbaeva
Aijan Rysbaeva
69 542
холодный суп авголемон
2 куриные грудки положить в 2 литра кипящей воды и варить, пока они не поменяют цвет на матовый. вынуть остудить порезать на мелкие кубики и вернуть в суп. если кура еще сыровата - не страшно . она дойдет в горячем супе.
сок от 1 лимона, пол пучка очень мелко рубленого укропа и 3 яйца хорошо смешать . тонкой струйкой долить 2-3 половника супа. смешать, перелить обратно в суп, постоянно помешивая, чтоб яйца НЕ ЗАВАРИЛИСЬ! все время мешая подогреть еще немного суп и посолить его. попробовать хватает ли лимона. быстро остудить, посавив кастрюлю в тазик с холодной водой и льдом. переставить в холодильник. подавать очень холодным.
курица запеченая целиком. неоригинально, на на каждый новый год готовлю!
Evgesha
Evgesha
5 357
у нас как оказалось-плов....
Елена Иванова
Елена Иванова
2 884