Классный вопрос!) а я и вправду не помню такого героя))
Думаю, жареное с луком мясо так бы назвала : вЖИХ - и готово)))
Раскрой секрет, а какое блюдо у тебя ?)
Вторые блюда
Жихарка, был такой герой Русских народных сказок (всеми забытый) а я назвала его имененем свое коронное блюдо.. (вн)
Ольга Эскарь
Горячо, Оль... хотелось бы все ответы сначала выслушать...
Я только такую Жихарку знаю. И тут она девочка))
У меня ассоциации только с морковкой. "Морковка упала, отпусти меня, лиса, кому говоряяяяят"))) Обалденный мультик. ..)))

God Of The Earth| Nanami
Она ещё из лисы кулачик делала.
Жихарка..
Такая грязнуля, как я помню ..не опрятная ...
Нет наверное ни одно из блюд
))))
Нет наверное ни одно из блюд
))))
Ольга Эскарь
Это был рыженький, опрятный мальчик...)
..жареха ..).. картошка с луком и грибами... хочу дополнить.. моя соседка кое- что из еды называет *Жужа... в жизни не догадаешься.. что это может быть....
Ольга Эскарь
Раскроешь секрет?)
Что-то жареное, растрепанное, волокнами. Возможно, в сметане
У меня до сих пор это самый любимый мультик.
Жихарка не может сидеть на одном месте, поэтому назвала бы что-то такое, что схватил со стола и побежал дальше приключения искать. Какое-нибудь печенье, бублик, пряник.
Анжелика Зацепина
А я вообще не помню этот мультик и не представляю, кто это...
Что-то из дичи ассоциация, например перепелам или куропаткам там жаренным в соусе каком-нибудь
Чего-нибудь с хреном. Например "Белый хрен в конопляном поле". Ну а вообще такие блюда готовят "Там где нас нет". Ну или хотя бы во "Время оно".
Земля пухом Михаилу Глебовичу.
Представить себе не могу. Я блюда не называю, я их либо готовлю и ем, либо просто ем.
Жир с Хреном и Сахарком.
Мясо с картофелем, луком, грибами в к. -л. соусе или подливке
Наталья Кислякова
Светланка, так какое блюдо то в итоге????