Вторые блюда

Отваривать ли баранину (нога) перед запеканием в духовке?

Может несложный рецепт кто подкинет? Спасибо!
К С Ю Х А
Куски баранины перед жаркой можно нашпиговать кусочками свиного сала, петрушкой, морковью, чесноком; чеснок можно истолочь с солью и перцем и натереть им куски баранины за 2-3 ч до жарки мяса.
Баранью ногу посыпают солью, укладывают на противень, поливают растопленным жиром и жарят до готовности в жарочном шкафу, поливая периодически жиром и соком. В процессе обжаривания по мере необходимости нужно подливать на противень немного воды или бульон, чтобы куски мяса не подгорали вместе с выделяющимся из мяса соком. Во время жарки куски мяса поливают через каждые 10—15 мин жиром, в котором они жарятся. Готовое мясо нарезают по два куска на порцию.
Для определения готовности куски прокалывают иглой или шпажкой. Если мясо готово, игла (шпажка) входит легко и ровно, а вытекающий сок - прозрачный.
Ekaterina Ivanova
Лучший ответ
Если качественная, то сразу запечь, а если старая да вонючая, то ничем уже не помочь.
Елена Чуприна
очен. просто соль. перец. густо горчицей. в фольгу и в духовку) через часик достали. сок должен быть прозрачным, хотите специи добавьте) минут за 10 до окончанния готовки, фольгу раскройте. чтоб подрумянилось и делов-то)
Larisa Hen
нет. надо завернуть в фольгу, перед этим натереть солью и перцем по вкусу.
как я понимаю - ее вымачивают или варят, чтобы уменьшить характерный бараний запах. Если же баран при жизни был бодр и юн, или если для вас в том запахе самый самк баранины и есть - то можно этим этапом и пренебречь.
запекать хорошо в специальном рукаве для запекания - получается даже лучше чем в фольге.
Если нога молодого барашка, то надо замариновать со всякими специями, дать постоять пару часов, и запечь, при запекании периодически поливать выделившимся соком, если это уже зрелый барашек, то следует довести до кипения воду и поварить ногу минут 30-40, а потом уже мариновать и запекать.
баранью ногу нашпигуем чесноком солим, перчим .Берем форму или противень застилаем фольгой баранину перекладываем в форму сверху выкладываем много нарезаного репчатого лука помидор через терку и сливочное масло закрываем фольгой и в духовку на 160 на 2- 2.5 часа затем вынимаем из духовки фольгу снимаем по желанию можно положить отварной каштан, курагу, алычу, миндаль, фундук и опять в духовку как только они приобретут розовый цвет снимаем из духовки получается очень вкусно
Часто запекаю баранью ногу всегда предварительно мариную в луке и лимоне -долго 3 дня. Ставлю в горячую духовку, но вначале поливаю со всех сторон растопленным, кипящим-сливочным маслом.
Иришка <
НАсколько я слышала, сначала ее просто вымачивают