День рыбный.
Берете жароустойчивую форму, смазываете маргарином, присыпаете карри, сверху жаленый лук, замороженая брусками рыба, замороженые овощи, опять карри. заливаете сливками и в духовку до готовности. Отвариваете картофель, корневой сельдерей и делаете из них пюре с добавлением укропа и лимонного перца.
В холодную воду бросаете картофель и морковь как для супа. Когда продукты полуготовы, добавляете куски радужной форели, за несколько минут до готовности вливаете одну треть от объема воды молока или сливок... соль и перец по вкусу.
или
на дно кастрюли несколько ложек оливкового масла, порубленая морковь, лук, пару перьев порубленого же сельдерея, любая рыба, как чуть прожарится, то банка томатов без кожуры (не пасту) и примерно 700 дл воды, соль, приправы по вкусу.
Вторые блюда
что приготовить на семейный ужин?
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Лук очень мелко нашинковать
Укроп мелко нашинковать
Мясные шарики полить соусом
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Курочку.
я сегодня запекла скумбрию с луком и майонезом и картошку отварила. к чаю - орешки со сгущенкой
golubzy...
запеките рыбу в фольге
дранички со сметанкой
Жареную картошку и катлеты
Можно взять мясо, зелень, помидоры, перец, специи и немного пива -все тушить 1 час. Пальчики оближете!!!!