Вторые блюда
что приготовить? подскажите что приготовить мне на ужин?
я на ужин люблю и выбираю рыбу и овощи!!! каши, сладости и фрукты лучше употреблять ДО ОБЕДА!!! жирную пищу и консерванты в обще убери из своего рациона!!!
Мясной рулетик) 1 кг фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 3 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )
К рулету можно подать либо овощное рагу, либо просто салатик из свежих овощей с растительным маслом и зеленью)
Котлетки, жаркое, курочку пожарьте, корофель пожарить или отварить с селедочкой, голубцы, перцы нафаршировать.
Мой рецепт написанный в 2009 году на поваренке ру
Омлет по-итальянски (Завтрак Капоне)
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 3
Описание: Быстро и вкусно!
Ингредиенты
Яйцо куриное — 5 шт
Помидор (большие, нарезать кружками) — 3 шт
Лук репчатый (крупный, нарезать полукольцами) — 1 шт
Морковь (на крупной терке) — 2 шт
Сыр (тертый на мелкой терке) — 50 г
Укроп (по вкусу, мелко нарезанный)
Масло сливочное (для жарки)
Соус соевый (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Приготовление
Разогреваем сковородку со сливочным маслом,
обжариваем с открытой крышкой лук с морковкой + специи,
добавляем помидоры, нарезанные кружками (закрываем крышку и минут 5 тушим) ,
вбиваем яйца и помешиваем каждую минуту (до готовности) .
Когда яйца будут готовы, убираем сковороду с огня, засыпаем сыром и укропом, перемешиваем. Кушать подано! (можно добавить майонеза)
Омлет по-итальянски (Завтрак Капоне)
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 3
Описание: Быстро и вкусно!
Ингредиенты
Яйцо куриное — 5 шт
Морковь (на крупной терке) — 2 шт
Сыр (тертый на мелкой терке) — 50 г
Укроп (по вкусу, мелко нарезанный)
Масло сливочное (для жарки)
Соус соевый (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Приготовление
Вегетарианское что-нибудь - фасоль с сыром, картошку с грибами...