Вторые блюда
подскажите что приготовить мужу на ужин, но дело в том что к еде он придирчив если что то не то!
Приготовьте голубцы со сметаной!
Ой, как я Вас понимаю)))))))) Поэтому предлагаю абсолютно беспроигрышные варианты ДЛЯ КАПРИЗНЫХ МУЖЕЙ))))))) )
1.Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью
Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
2.Острый барашек в мандариновом соусе
Баранина (любая часть )
Очень острая аджика (в маленьких баночках по 200 гр)
2-3 мандарина
1 средняя морковка
1/2 желтого перца
1/2 большой помидорки
1 маленькая луковица
сахар
Баранину смазать аджикой, оставить пропитаться на час.
Приготовить в духовке или на скороводе.
Лук нарезать мелкими кубиками.
Помидор, перец, морковь нарезать брусочками.
Положить на скороводу со сливочным маслом, обжарить минут 5, но не дать подрумяниться. Залить водой. Тушить до испарения воды. Положить 3 нарезанных мандарина, сверху посыпать сахаром, и залить водой, опять выпарить воду. Попробовать, если не хватает сахара, добавить еще.
3.КАРТОШКА-ГАРМОШКА
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Грибы шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Начиненную картошку выложить на противень ( застелить его фольгой) и слегка полить растительным маслом.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
УДАЧИ ВАМ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА МУЖУ!!!!
2.Острый барашек в мандариновом соусе
Баранина (любая часть )
2-3 мандарина
1 средняя морковка
1/2 желтого перца
1/2 большой помидорки
1 маленькая луковица
сахар
Приготовить в духовке или на скороводе.
Лук нарезать мелкими кубиками.
3.КАРТОШКА-ГАРМОШКА
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Грибы шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
После снять фольгу и зарумянить.
УДАЧИ ВАМ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА МУЖУ!!!!
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Дайте ему кастрюлю и поставьте к плите, пусть сам готовит!! ! Надеюсь-понравится??!! 11
макароны и рыбу в кляре
тогда омлет
А что предпочитает? Мясо? Курицу?
У вас есть подруга, которая плохо готовит? Сходите к ней в гости вместе с мужем! Увидит разницу - начнёт ценить! ))
то не ест, к тому придирчив, че за мужик такой.? барышня какаято, еще подстраиватса под него капризы показывает. ужасссссссссссс
макароны по флоцки и 200 грамм
Отбивные с жареной картошкой и салатиком
По жарьте мяса
Макароны и котлету. А лучше отбивную ну или что то в этом роде)