Вторые блюда
Хочу приготовить бешбармак. Магазинные сочни кончились. Как сделать свои?
Прочитала кучу рецептов. У кого-то рецепт с яйцами тесто, у кого-то без яиц, кто с водой, кто с бульоном делает. Так все-таки как сделать тесто, чтобы было вкусно?
я делаю на бульоне в котором варится мясо. Стакан бульона остудить 1 яйцо щепотка соли муки как на пельмени. Раскатать очень тонко и немного подсушить.
ну бишбармак дома не возможно приготовить.... а тесто должно быть обычное, но просолено.
Елена Бирюкова
И почему это интересно дома нельзя его приготовить? Я привезла сочни из Казахстана готовые (их там продают), мясо отварила, лучок в масле с бульоном попассировала, сочни сварила, зеленушкой и перчиком все посыпала. Получилось еще вкусней, чем в Казахстане. У мужа только за ушами пищало, а он у меня ну очень привередливый.
* 1 кг баранины
* корень сельдерея
* 4-5 луковиц
* 3 моркови
* для теста:
* 3 стакана муки
* 2 яйца
* 1/2 стакана молока
* соль, уксус
Залить мясо водой и поставить на конфорку. Снять пенку, убавить огонь и положить мелко нарезанный корень сельдерея, 2 порезанные луковицы, натертую морковь. Варить мясо до готовности. Приготовить тесто как для пельменей; тонко раскатать и нарезать большими квадратами примерно 12х12 см. Вынуть мясо из бульона, разрезать, на большие куски и положить на доску.
Дать закипеть бульону, опустить в него пласты теста, постоянно помешивая, чтобы они не слиплись. После того как опущен последний пласт, положить в кастрюлю нарезанное мясо. Выключить огонь. Оставшиеся луковицы нарезать полукольцами (не очень тонко) , замариновать минуты 2-3 в уксусном растворе. Выложить тесто шумовкой на большое блюдо, сверху все засыпать маринованным луком. Бульон подавать в отдельных пиалах. Бешбармак едят руками, заворачивая мясо и лук в пластинки из теста и запивая бульоном.

* корень сельдерея
* 4-5 луковиц
* 3 моркови
* для теста:
* 3 стакана муки
* 2 яйца
* 1/2 стакана молока
* соль, уксус

Тесто обычное, как на пельмени....
Вобщем это наше нац. блюдо... и тесто делается так.. . мука немного бульона одно яйцо и все.... да почти как на пельмени
Как на пельмени, яйца и немного молока, или бульона.