Вторые блюда
смый популярный вопрос: что у вас сегодня на ужин???
грибной супчик.. . ммм...
вермишель, сосиски, салат из свёклы (своя, дачная, вкусная :) )
Овощноц салат.
яблоки
вода
рыбные палочки+ макароны
десерт еще не придумала
Вопрос не только популярный, но и больной... Хочется приготовить и вкусно и не избито.
У меня сегодня говяжьи ребрышки по - восточному с имбирем.
В горячую сковороду - масло растительное, потом пару нашинкованных луковиц, 6-10 зубиков чеснока
мелко порезанных, кусочек корня имбиря или сухого молотого имбиря. Обжарить до красивого золотого цвета и осторожно убрать шумовкой на тарелку. В горячее масло - говядину. Жарить до красивой корочки. Добавить воды, пару ложек кетчупа, с тарелочки лук, чеснок и имбирь, добавить соль и чайную ложку сахара. Тушить до готовности мяса. Потом туда влить четверть стакана воды с чайной ложкой крахмала. Добавить зелень по вкусу. Получается кисло-сладкий соус в меру густой.. .
На гарнир любые овощи... но лучше - макароны.
На работе квартальный отчет начался ...Поэтому ужин будет быстрый ...
Нагреваем духовку. На противень высыпаем мороженые пельмени тонким слоем. Засовываем противень в духовку и занимаемся домашними делами минут на 10-15. Затем достаем противень, перетряхиваем поджаристые пельмешки и снова в духовку на 10-15 минут. Снова можно заняться домашними делами.
Поджаристые пельмешки ссыпаем в керамическую посудину, заливаем смесью майонеза, сметаны, соуса томатного, и отправляем в духовку еще на пару минут ...За это время накрываем стол.
Созываем домочадцев ...
И приятного аппетита!!! !
(Мир вам!!!)
Созываем домочадцев ...
И приятного аппетита!!! !
(Мир вам!!!)
1 салат овощной
2 печень тушеная в сметане
3 закуска из баклажан
4 сок яблочный
2 печень тушеная в сметане
3 закуска из баклажан
4 сок яблочный
Вино, торт и секс
чебуреки ))))