Вторые блюда
вопрос про ужин внутри:)
что приготовить на ужин? Есть 1 кг куриного фарша, сыр голландский кусочек, картофель, перец, разные специи, лук...
Картошку - в пюре
Фарш - пожарить
Сыр - расплавить
и будет ням-ням)
Фарш - пожарить
Сыр - расплавить
и будет ням-ням)
фарш обжарить с луком в томате и запечь картошку с сыром и специями
Приготовьте запеканку) Обжарьте фарш с луком и перцем, картофель нарежьте тоненькими пластинками, уложите в форму слоями (соль, приправы по вкусу) , сверху сыром посыпьте и в духовку)
Классный салат. С майонезом не перебарщивай.
приготовить пюре и сделать ежики и запечь их в духовке под сыром)))
Нафаршируйте картофель куриным фаршем, приправленным специями и луком.
Картошка, запеченная с фаршем
Для приготовления нам понадобиться:
куриный фарш – 500 г
Свежий картофель – 1 кг
Сметана – 2 ст. л.
Репчатый лук – 1 шт
Майонез – 2 ст. л.
Перец, соль, растительное масло
Как приготовить "Картошку запеченную с фаршем"
Картошка, запеченная с фаршемКартофель очистите, и нарежьте небольшими ломтиками, не толще 5 мм, перемешайте картофель со сметаной и майонезом. Измельчите мясо на фарш, добавьте в него измельченный лук, приправьте солью и перцем, тщательно перемешайте.
Возьмите самую большую сковороду, какая у вас есть и смажьте ее растительным маслом. Разогрейте духовой шкаф до температуры 180 градусов. На сковороду выкладывайте первым слоем картофель, на картофель – фарш. Самым последним слоем можно выложить остатки картофеля и полить сверху смесью сметаны и майонеза, а можно сделать только два слоя.
Запекайте до тех пор, пока картофель не будет мягким при протыкании вилкой. В конце температуру в духовке требуется снизить.
Белорусские «колдуны»
Для приготовления этого сытного и вкусного блюда белорусской национальной кухни вам понадобится:
куриный фарш – 300 г
Лук – 1 шт
Картофель – 6-8 шт
Сметана – 1 ст
Яйцо – 1 шт
Соль, перец, растительное масло или смалец для жарки
Как приготовить "Белорусские колдуны"
Белорусские «колдуны» Очищенный и вымытый картофель измельчите на очень мелкой терке или с помощью кухонного комбайна таким образом, чтобы у вас получилась полужидкая картофельная масса. Выложите ее на сито и дайте стечь картофельному соку. Получившаяся масса должна быть немного влажной и мягкой для формирования «колдунов» .
Картофельному соку, который остался, дайте немного отстояться, чтобы на дно осел картофельный крахмал. Его следует добавить к тесту, а сок вылить. Добавьте к тесту яйцо и соль, хорошо перемешайте.
Из мяса сделайте фарш, добавьте в него мелко нарезанный лук, соль и перец.
После того, как у вас будет готово картофельное тесто и фарш, можно приступать к изготовлению «колдунов» . Для этого 1 ст. л. фарша закатывайте в тесто так, чтобы фарш полностью был закрыт. Величина «колдуна» приблизительно с котлету. Можно сформировать круглые «колдуны» , а можно в виде пирожков – все зависит от вкуса.
На большой сковороде разогрейте растительное масло или смалец, обжаривайте готовые «колдуны» до золотистой корочки. После этого сложите их в горшок или другую посуду для запекания. Залейте сметаной и поставьте в духовку на очень малом огне на полчаса.
К столу блюдо подают только горячим.
Жаркое из фарша с картофелем
Для приготовления вам понадобится:
куриный фарш – 500 г
Картофель – 700-800 г
Майонез – 2 ст. л.
Репчатый лук – 1 шт
Сметана или кефир – 2 ст. л.
Соль, перец, немного растительного масла
Как приготовить "Жаркое из фарша с картофелем"
Жаркое из фарша с картофелемВымойте и очистите картофель, нарежьте его ломтиками. Фарш пропустите два раза через мясорубку, посолите, поперчите. После этого отбейте его: формируйте из фарша мячик и бросайте с усилием в миску, где его вымешивали. Это придает мясу упругость и сочность.
Очистите луковицу и порежьте ее полукольцами. Большую сковороду или противень смажьте растительным маслом и выложите первым слоем лук. После этого сформируйте из фарша несколько небольших тонких бифштексов и выложите их на лук. В конце засыпьте все картофелем.
Смешайте майонез со сметаной (кефиром) , солью и перцем и залейте жаркое сверху. Поставьте блюдо в заранее разогретый до 200 градусов духовой шкаф и запекайте около часа. Перед окончанием запекания – немного уменьшите температуру в духовом шкафу.
Для приготовления нам понадобиться:
куриный фарш – 500 г
Свежий картофель – 1 кг
Сметана – 2 ст. л.
Репчатый лук – 1 шт
Майонез – 2 ст. л.
Перец, соль, растительное масло
Белорусские «колдуны»
куриный фарш – 300 г
Лук – 1 шт
Картофель – 6-8 шт
Сметана – 1 ст
Яйцо – 1 шт
Как приготовить "Белорусские колдуны"
К столу блюдо подают только горячим.
Жаркое из фарша с картофелем
Для приготовления вам понадобится:
куриный фарш – 500 г
Картофель – 700-800 г
Майонез – 2 ст. л.
Репчатый лук – 1 шт
Сметана или кефир – 2 ст. л.