Вторые блюда
вопрос о мясе внутри
Очень хочеться приготовить что нибудь вкусненькое. А в холодильнике 0,5кг говядины, яйца, майонез, а еще зелень и картофель, мука. Подскажите что нибудь простое и съедобное.
отварите картошку в мундире, затем пропустите через мясорубку, добавте соль, перец, зелень. отдельно смешайте яйцо с небольшим количеством муки и перемешайте с картофелем и поставте в холодильник на 30 мин. Затем сделайте котлетки и обжарьте на сливочном масле до корочки! Возьмите мясо нарежте на средние кусочки и замаринуйте в небольшом количестве майонеза лука (лук желательно очень мелко нарезать), соли, перца, зелени. положите в жаропрочную посуду и поставте мясо в духовку на 1,5-2 часа! Подавайте вместе с катофельными котлетами и соусом от мяса.
Приятного аппетита!
Рагу говяжье темное
Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить 45' на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар по вкусу и тушить еще 15'.
500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
Говядина тушеная в горшочке
Кусок говядины из плеча разрезать на 4 порции. Отбить, смазать горчицей и обвалять в муке. Обжарить до темной хрустящей корочки. В горшочек уложить рубленый шпик, затем картофель, на него рубленый лук, а сверху мясо. Влить бульон со сметаной. Тушить час. Гарнировать зеленью.
600 г плечика, 100 г шпика, 25 г муки, 400 г картофеля, 2 луковицы, ½ л бульона, 100 г сметаны
Говядина тушеная в горшочке
Александра Аксентьева
Спасибо за рецепт, но у меня нет лука, томатной пасты, и чеснока - Я ЖЕ НАПИСАЛА В ВОПРОСЕЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ
мясо по-французски
Отбивные, картофель ( в любом виде, можно фри) при подаче посыпать зеленью. Если есть желание сделать закуску, то отварные яйца под майонезом по-студенчески.
Или просто потушить мясо с картошкой, посыпать зеленью.
Картофельные зразы с мясом
Я недавно сочинила салат - самой аж понравилось. Отварила кусок говядины, нарезала его полосками. Заправила черным перцем, солью, добавила немного свежей петрушки и базилика в равной пропорции (зелень резанная, естественно) и заправила все это дело смесью майонеза со сметаной. Тяжеловат по калориям, но в небольших количествах - самое то, и как салат и как второе холодное блюдо. Изюминка этого салата - в базилике свежем, поэтому он - обязательный компонент. Если хотите что-то горячее и сытное, сделайте бефстроганов: говядину порезать узкими полосками, обжарить в растительном масле до румяной корочки, добавить резанный лук, обжарить, заправить сметаной или майонезом, протушить. Можно подболтать это блюдо ложкой муки - будет гуще. Удачи!
Слой отваренной до полуготовности картошки, слой отварной говяшки с рубленным яйцом и луком, ещё слой картошки, верх смажьте майонезом В духовку минут на 30-40.
мясное жаркое с картофелем
1,можно сделать битки и запечь в духовке с картошкой (все в духовке)
2,приготовить все то же самое в горшочке
Из мяса сделать битки, запанировать в муке и яйце-обжарить. Картошку отварить-если молодая-заправить маслом, чесноком и зеленью. Если старая-отварить и зделать пюрешку. Из яиц-отварить, разрезать пополам, сдобрить майонезом и зеленью-неплохая закуска.
Сделайте колбаски с чесноком и салом внутри. Забытое советское блюдо. Уходят моментально!