Вторые блюда

жарю бифтексы. они уже практически горелые, но мясо внутри почему то красное...что делать? сколько мин жарить?

или может я что то не так делаю...
Анюта Финская
Бифштексы не должны быть пережарены, они теряют вкус и становятся твёрдыми. А мясо потемнеет, когда остынет.
Вы наверно слышали такое выражение ,,бифштекс с кровью"? Это самые лучшие и вкусные бифштексы))
Марина Корж
Лучший ответ
Анюта Финская но на вкус то оно не прожаренное)
а само горелое уже..
если вы купилиподходящее дла стейков мясо - не всакое мясо подходит. то жарьте его 5 минут на одной стороне и 4 на другой. консистенция мяса, если ткнуть его пальцеи - не должна быть сырой ( не должна колебаться)
Алла Шлыгина
теперь уже ничего.... выкидывать
Наталья Царёва
огонь был очень сильный, а масла мало, уменьши огонь, добавь пару столовых ложек растительного масла, пол-чашки теплой воды и потуши с открытой крышкой, переворачивая мясо, до выкипания всей воды, минут 20, так ты спасешь мясо
убавьте огонь...
Оксана Купцова
газ потише сделай! Можно обжарить накоротко с двух сторон, накрыть крышкой и минут 10-15 потушить на умеренном огне.
Готовность бифштексов характеризуется степенями прожарки. В европейской кухне существуют следующие степени прожарки бифштексов:

* Rare — непрожаренное мясо с кровью (200 градусов, 2-3 минуты)
* Medium Rare — мясо лишь доведено до состояния отсутствия крови, с соком ярко выраженного розового цвета (190—200 градусов, 4-5 минут)
* Medium — мясо с розоватым соком (180 градусов, 6-7 минут)
* Medium Well — мясо с прозрачным соком (180 градусов, 8-9 минут)
* Well Done — абсолютно прожаренное мясо, почти без сока (180 градусов, 8-9 минут + доготовка в пароконвектомате)
Дария Цацко
бифшекс и должен быть с кровью но некоторые производители добавляют пищевые красители
Яная Яричок
Давай я пожарю) Поменьше огонька пусть томяться а потом когда уже все будет пучком можно добавить температуры и будет уже с золотистой корочкой.
может добавить чуточку воды.. чтоб они проворились, примерно чтоб наполоивну котлеты скрыло...
Бифштексы жарят под гнетом. Попробуйте, положив мясо в сковородку, прижать его крышкой, а сверху положить булыжник. Готовить в духовке при 180-200 градусах. Поставьте в духовку огнеупорную емкость с водой. В зависимости от толщины куска - время приготовления будет разным. Для 2см - хватит 5-7 минут, для 4см - увеличьте время до 10-12.
Анюта Финская я их на сковородке жарю
Добавьте немного воды, когда вода закипит, убавьте газ и пусть томятся.