Вторые блюда

Помогите вопрос насчет мяса! Читайте ниже

На рынке продают такие кусочки мяса с косточкой сбоку, иногда их запекают или делают отбивные! Поделитесь своим вкусным эконом рецептом!
свинина на косточке

4 кусочка корейки на кости
оливковое масло 2 ст. л.
соевый соус 1 ст. л.
2 дольки чеснока
маленький кусочек имбиря
свежемолотый перец

Корейку посолить и поперчить. Приготовить маринад: размельчить чеснок и имбирь, добавить оливковое масло и соевый соус. Мясо залить маринадом и поставить минимум на 2 часа в холодильник. На разогретую сковороду нальть немного оливкового масла и обжарить мясо на сильном огне с двух сторон (не более 5 мин. на каждой стороне) .

Далее несколько вариантов:
1. Томить на медленном огне под крышкой регулярно переворачивая (воду не доливать! ) 15-20 мин.
2. Поставить мясо в микроволновую печь (гриль или супергриль)
3. Поставить мясо в духовку на 20 мин. Подавать с свежими овощами и острым томатным соусом.
Неля
Лучший ответ
Баранина на косточке с воздушным картофелем

На 4 порции:
4 бараньи отбивные на косточке,
6 небольших картофелин,
растительное масло,
6 луковиц шалота,
2 ст. л. оливкового масла,
6 небольших шампиньонов,
1 ст. л. томатной пасты,
по 300 мл бульона из баранины и телятины,
300 мл десертного вина, предпочтительно мадеры,
75 г сливочного масла.

Нарезать очищенный картофель кружками 3 см диаметром и 3 мм толщиной, промыть и высушить. Нагревать их в растительном масле, разогретом до 130°С, пока они не начнут разбухать, но еще не изменят цвет. Сразу же переложить их в масло, разогретое до 180?°С. Резкая смена температуры сделает картофель воздушным и золотисто-коричневым.
Мелко нарезанный шалот и нарезанные грибы поджарить в сковороде с толстым дном на несильном огне в оливковом масле.
Когда они станут коричневыми, добавить томатную пасту и весь бульон. Выпарить соус наполовину, добавить вино. Еще раз выпарить наполовину, протереть. Приправить, добавить нарезанное кусочками сливочное масло.
Баранину обжарить на гриле (или на сковороде) , подать с картофелем и соусом.
===
Свинина на ребрышках с соусом из ананаса.

Свинина на ребрышках3/4 чашки ананасового мармелада, чашка сока апельсина, 1 ст. ложка сока лимона, чашка соевого соуса, 1 ч. ложка молотого имбиря, 1 ч. ложка розмарина, 1/4 ч. ложки молотого черного перца, 1 зубчик чеснока, 2,5 кг свинины на ребрышках.

Приготовить маринад из мармелада, соуса, соков и приправ. Залить им свинину и оставить в холодильнике на 3-4 часа. Мясо необходимо периодически переворачивать, чтобы оно лучше промариновалось. Нагреть духовку до 350 градусов. Поставить в нее мясо и запекать 1,5-2 часа, время от времени поливая образовавшимся соком.
обвалять в смеси соли и черного перца, выложить сверху свежий чеснок и в духовку.
свинина на косточке, я ее отбиваю и обжариваю на сковороде
Ребрышки свиные запеченные
Состав

ребрышки свиные или телячьи - 1 кг. ,
лук - 2-3 головки,
зелень (кинза или петрушка) - по вкусу,
перец горошек,
соль,
уксус

Приготовление

Приготовить маринад: лук порезать кольцами, добавить перец горошек, зелень (я добавляю мелкопорезанную кинзу) . Ребрышки вместе с луком, зеленью и приправами поместить в кастрюлю, все перемешать, добавить немного воды, уксус и соль - то есть получается, почти, шашлычный маринад.

вымочить ребрышки 2-3 часа и после этого выложить их на смазанный маслом противень и залить маринадом в котором они вымачивались. Поставить противень в духовку и держать на сильном огне, пока маринад практически не выпарится. После этого уменьшить огонь и довести ребрышки до готовности.
Нина Телегина
Я такие кусочки запекаю.
Мясо посолить, поперчить, смазать майонезом, положить на него кружочки помидоров свежих, чеснок дольками, сверху посыпать сыром. И запекать. Я еще вформу для запекания выкладываю картофель в оставшееся свободное место и посыпаю зеленью
K*
Kristina ***s.