Вторые блюда

как потушить грибы со сливками по человечески?

чтобы было вкусно и не сложно!
Nelia Bostan
Пожарить грибы, потом с ними обжарить до золотистого цвета лук, затем залить всё сливками и протушить минут 15.
Виктория Колягина
Лучший ответ
поджарить грибы с луком на сковороде на медленном огне чтоб тушились. ПРи полуготовности добавить сметану, пусть мало потушится Потом добавить когда будут готовы грибы чеснок- мелко нарезанный и сыр- на терке. Подождать пока в се растапиттся в сковороде. Не забудьте добавить соль по вкусу
Алена Дергак
Если шампиноьоны, то просто пожариьт немножко на растительном масле, потом добавить лучек и подруямнить. Затем вдиваете сливки, тушите еще мин 10-15 и в завершение, за 2 мин лр выклбчения, добаваляете раздваленныя чеснок.

А если грибы собраны в лесу собственноручно, то их сначала надо хорошенько проварить. Напримаер в 2-3 водах, А уж потом, эти вареные гриьы тушить так же, как описано выше.

Бон'аппети))
Интересно, а до этого вы как тушили? Непочеловечески - это как?
Порезанную на небольшие кусочки куриную грудку обжарить на растительном масле. Грибы обжарить в сковороде с репчатым луком, добавить готовую грудку, сливки, соль, перец довести все до кипения и ввести чайную ложку муки предварительно разведенной небольшим количеством холодной воды (чтобы не было комочков) . После того как соус загустел- блюдо готово. При желании все это можно посыпать тертым сыром- получается великолепный соус к отварным макаронам. Впрочем и как самостоятельное блюдо тоже очень вкусно. :)