Вторые блюда

Помогите что-нибудь придумать на второе. Есть куриные бедрышки. Что интересного можно приготовить?

Надо снать кожу на канце оставить маленькую косточку чтобы фарш не вылазил. Снять мякоть и пропустить через мясорубку, обжарить лук вместе с грибами и начинить кожу завернуть и жарить в духовке
Татьяна Мельгина
Лучший ответ
Панированные ножки "Аладин"

- куриные ножки - 4 шт
- соевый соус
- мука
- яйца - 1-2шт
- кунжутное семя - 4 ст ложки
- панировочные сухари - 1ст ложка
- сахар - 0.5 ст ложки
- жир для жарки

Овощной гарнир:
- лук репчатый - 1 шт
- замороженная овощная смесь - 600гр
- консервированные персики - 1 банка
- масло - 2 ст ложки
- красный перец
- сухие приправы

Куриные ножки смазать соевым соусом, оставить на полчаса, посолить. Яйца слегка взбить, ножки обвалять сначала в муке, затем обмакнуть в яйца. Повторить. Панировочные сухари смешать с сахаром. Обвалять куриные ножки в смеси панировочных сухарей и кунжутных семян. Каждую ножку обжарить аккуратно обжать и жарить 10-15 минут в масле на сковороде.
Лук нарезать кубиками и обжарить в масле. Добавить замороженные овощи и немного жидкости от консервированных персиков и все потушить. Перед тем как снять с огня, добавить дольки консервированных персиков, перец и сухие пряности.
===
Куриные окорочка с овощами с апельсинами

- 1 кг цыплячьих ножек
- бекон (без кожи) - 50г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 3 шт.
- пастернак - 100г
- консервированные помидоры (без кожицы) - 400г
- картофель - 500г
- апельсин - 1 шт.
- зелень петрушки, молотый черный перец, соль - по вкусу

Бекон нарезать кубиками и обжаривать в сотейнике под крышкой несколько минут. Затем добавить нарезанный кубиками лук, соломку моркови и кружочки пастернака. Накрыть сотейник крышкой и тушить около 5 минут, пока корнеплоды не станут мягкими.

Куриные окорочка уложить слоем поверх овощей. На окорочка выложить консервированные помидоры, добавить зелень петрушки, а сверху - слой нарезанного кубиками картофеля. Накрыть крышкой и тушить в духовке в течение 30 минут до готовности мяса.

Затем тонко порубить апельсин, залить кипятком и дать постоять несколько минут. В конце приготовления мяса слить с апельсинов воду и добавить апельсиновое пюре на картофель. Накрыть крышкой и готовить еще около 10 минут.
===
Куриные окорочка с имбирем

- куриные окорочка - 6
- лук репчатый - 2 шт.
- консервированные абрикосы - 1/2 стакана
- кетчуп - 1/3 стакана
- винный уксус - 2 ст. л.
- молотый имбирь - 1.5 ст. л.
- соевый соус - 1.5 ст. л.

Соедините мелко нарезанный лук, измельченные абрикосы, кетчуп, уксус, имбирь и соевый соус. Выложите окорочка на решетку гриля, запекайте 35-40 минут в нежаркой духовке до золотистого цвета. Последние 10 мин обильно смазывайте окорочка абрикосовой массой. Подавайте с фасолью или рисом.
===
Куриные окорочка с апельсинами

- куриные окорочка - 4 шт.
- соль - по вкусу
- перец горошком черный - 4 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- можжевельник - 2 ягоды
- гвоздика - 1 палочка
- лук репчатый - 4 шт.
- морковь - 1 шт.
- лук-порей (белая часть) - 1 стебель
- изюм - 2 ст. л.
- херес - 4 ст. л.
- апельсин - 2 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- молотая корица, молотый черный перец - по вкусу.

В литре подсоленной воды прокипятить гвоздику, корицу, горошины перца и ягоды можжевельника. Очистить 1 луковицу, морковь и лук-порей. Овощи и мясо добавить в кастрюлю с пряностями и варить около 1 часа. Изюм замочить на 30 минут в херес. Отварные окорочка вынуть из бульона и выложить на противень, побрызгать соленой водой и жарить в духовке 30 минут. Отвар процедить и уварить на половину. Затем оставшийся лук очистить и пассеровать в масле. Очистить апельсины и разделить на дольки. Добавить в отвар лук, изюм с хересом, апельсины, разогреть и приправить молотыми корицей, перцем и солью. Окорочка подавать вместе с соусом.
Оля Л.(П.)
куриные рулетики (Холодные и горячие закуски )

Ингредиенты:
куриные бедрышки,
ветчина,
сыр,
болгарский перец,
соль,
приправа типа "Вегеты"

Инструкции:
Украшает праздничный стол и интригует - сразу не поймешь из чего сделано, идет как холодная закуска.

Вырезать из бедрышек кости. Мясо посолить, обвалять в специях, дальше выкладывать слоями на мясо сыр, ветчину, сыр, полоска перца. Затем завернуть все в рулет, хорошенько упаковать каждый рулетик в фольгу и в духовку на час. Вынуть, не разворачивая фольги, положить под гнет до остывания. Когда остынет, фольгу можно снять, порезать кружочками и на стол, можно украсить зеленью.
М*
Марина **********
Посилить, поперчить, немножко протереть измельченным чесноком, положить на противень, сверху немножко обмазать майонезом и запечь в духовке
Настюшка=))) =)))
Сделай прорези на внешней стороне бедрышек и начини их. Можно просто тертым сыром, если есть грибы - поруби их и обжарь с луком - тоже вариант. А готовить можешь хоть на плите, хоть в духовке, предварительно поперчив и посолив. Подавай с салатом, гарнир не обязателен, они и так высококалорийны.
Maрина Иванова
Промойте их, отожмите получше, сделайте поглубже прорези (две-три) на бедро, засуньте по масенькому кусочку мороженного масла (маргарина) , сверху натрите майонезом не жирно и в духовку. Можно на противень, а можно и в жаровню. Сверху закройте крышкой или затяните пленкой. Отдельно поджарьте много, много лука и моркови. Бедрышки обычно готовятся быстро, 20-30ть минут. Вынимаете, открываете, выкладываете сверху лукоморковь, и все!
Дина Кадырова
Бедрышки обмазать солью и перцем. Готовое слоеное тесто нарезать на полоски ( 2см) . Берем бедрышко за кость вместе с концом полоски теста и начинаем обматывать тестом чуть наискосок. Широкая часть бедрышка остается открытой, а край теста защипить. Полосочки не должны быть сильно тонкими. Выкладываем на противень, смазанный маслом и в духовку на 180 градусов до золотистой корочки. Очень вкусно и можно без гарнира.