Вторые блюда

Какая каша самая вкусная?

Aldynai Kysyydak
Манная! И то, если ее готовит мамочка! =)))
Lady X Neizvestnaya
Лучший ответ
Манная
Геркулесовая.
Alema Zhumabekova
Пшеная с тыквой.
Наташа Гречко
от которой не воротит и не воротило, в общем любимая, потому как у каждого она своя
каждому свое, мне рисовая
я больше люблю гречку
Перловая
Лида Щербакова
рисовая
Гречневая
Пшонная с тыквой
гречневая
для меня никакая
Овсянная
Манная... с вареньем.
Каша «гурьевская» с фруктами **
Ингредиенты:
500 г свежих фруктов (яблоки, груши, бананы) , 2 ст. ложки манной крупы, 2 стакана воды, 1-2 ст. ложки сахара, корица, ванилин по вкусу.
Приготовление
В кипящую воду положить крупно нарезанные фрукты, ванилин, корицу, сахар, всыпать тонкой струйкой манную крупу, довести до готовности при постоянном помешивании на слабом огне.
Подать в порционных чашечках.

Тыквенная каша с изюмом **
Ингредиенты:
300 г тыквы, 3 стакана молока, 2 ст. ложки манной крупы, 3 ст. ложки сахара, 3-4 ст. ложки изюма, 2 ст. ложки сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление
Тыкву очистить от кожуры, натереть на крупной терке или нарезать маленькими кубиками, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое, и тушить до мягкости.
Вскипятить молоко, заварить в нем манную крупу, соединить с отжатой тыквой, добавить сахар, соль, размоченный изюм и проварить до готовности.
Перед подачей к столу добавить сливочное масло.

Каша манная «воздушная» **
Ингредиенты:
? стакана манной крупы, 100 г яблочного или абрикосового пюре, 1,5 стакана сахара, 3 яичных белка, 3 стакана воды.
Приготовление
В кастрюлю положить яблочное или абрикосовое пюре, сахар, залить горячей водой, размешать и варить несколько минут, после чего процедить.
Приготовленный сироп нагреть до кипения, помешивая, ввести в него манную крупу и варить 5-6 минут.
Полученную массу немного охладить и добавить в нее взбитые с сахаром белки. Все взбить миксером до образования пены.
Dina Shipavalova
Манная
манны каша
Я больше люблю ячневую, гречневую и пшоную. Условие: побольше сливочного масла и с сахаром. Калорийно, но вкусно-о-о-о-о-о-о....))))
Самая самая это рисовая каша! Особенно если из риса "Японик" сделана
Мне нравится пшенная...
Конечно сложно судить, ведь у каждого свои вкусовые представления, но я дом парочку советов как приготовить каши очень вкусно, мне например при таком приготовлении к каше ничего больше не надо)
1.Очень вкусная пшеничная цельнозерновая каша, правда она долго варится, но она того стоит. Она очень похожа на свежую вареную кукурузу если после приготовления ее немного посолить и заправить сливочным маслом. Я пару раз использовала ее в крабовом салате когда небыло кукурузы.
2. Гречневая каша тоже прекрасна, когда после приготовления в нее положить много сливочного масла и мало соли. она выходит ичень нежная и легкая. Я люблю такую кашу в сочетании с соленым огурчиком и котлеткой))) )
3.Пшоную кашу можно использавать в плове вместо риса, если у вас плов не получается рассыпчатым, или если просто хачется разнообразия. Плов от этого ни чуть не портится, а наоборот приобретает досель неведомые вкусовые качества. Вместо тушеного мяса в такой плов можно положить домашнюю тушенку из свинины (мясо мелко нарезать)
4.Еще очень вкусная кукурузная крупа-сечка, хотя многие на нее не обращают внимания, считая "деревенской едой" или "кормом для скота", а то и попросту не смотрят на нее изза низкой цены, считая некачественной. Но на самом деле она вкусная, полезная и просто отличная в целях разнообразия рационя.
5. Многие дети любят манную кашу. Но я была исключением, я придумывала любые отговорки дабы не есть эту жижу странной консистенции. И тогда мама начала делать мне пудинги из манки, пополам с вареньем. Она брала манную кашу, варенье и замоченный желатин. добавляла равные порции желатина в варенье и в кашу, потом выкладывала кашу в глубокую пиалу так, чтобы каша заполняла ее на половыну, а другую половину заполняла вареньем, и потом смешивала эту прелесть зубочисткой так, чтобы получился спиральный узор и отправляла в холодильник. когда я видела что мама готовыт пудинг, неотходила потом от нее целый день, кругами ходила возле холодильника и ждала той частливой минуты когда смогу насладиться этим творением кулинарии)
Так что эксперементируйте, пробуйте разнообразные каши и будьте здоровы и довольны!)