Очень вкусная тушеная капуста с ребрышками.
ТУШЕНАЯ КАПУСТА
Обжарить на большой сковороде много лука и морковки, потертой на крупной терке. Добавить туда мелко порезанную капусту, посолить, поперчить, посахарить и + лавровый лист, изюм или чернослив. Можно добавить еще кабачок, порезанный соломкой. Тушить сначала под крышкой, а потом крышку снять, чтобы испарилась лишняя жидкость.
Если хочешь с мясом или рёбрышками, то мясо обжаривается и слегка протушивается перед морковью и луком.
Вторые блюда
Что пожно приготовить из свинных ребрышек?
свиные ребрышки по-деревенски (Мясные блюда )
Ингредиенты:
На 6 порций:
1,8 кг свиных ребрышек
125 мл яблочного уксуса
60 мл соуса чили
2 ст. ложки коричневого сахара
2 ст. ложки обсушенных, нарезанных консервированных зеленых перцев чили
1 ст. ложка маринованных перцев чили халапеньо
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка соли
1/8 ч. ложки сухого орегано
Инструкции:
1. Положите ребрышки в 8-литровый сотейник или кастрюлю. Налейте достаточное количество воды, чтобы закрьт, ребрышки, и доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь Закройте крышкой и тушите 45—60 минут или до тех пор, пока ребрышки не станут мягкими. Переложите на блюдо. Если вы не собираетесь их тут же подавать на стол, закройте крышкой и поставьте в холодильник. Приготовьте барбекю.
2. Сделайте соус барбекю: смешайте оставшиеся ингредиенты в блендере или кухонном комбайне, Положите ребрышки на решетку на средний огонь. Жарьте 15—20 минут, часто переворачивая и смазывая соусом в течение последних 10 минут.
ЕСЛИ ПОГОДА ПЛОХАЯ.. .
Прежде чем жарить ребрышки на гриле, сначала потушите их, как указано в рецептах. Положите ребрышки мясом вниз на решетку сковороды для гриля. Поставьте сковороду в гриль, на расстоянии 20 см от огня. Жарьте ребрышки минут 20, переворачивая и смазывая глясом или соусом, или до тех пор, пока они не сготовятся.
Ингредиенты:
На 6 порций:
1,8 кг свиных ребрышек
125 мл яблочного уксуса
60 мл соуса чили
2 ст. ложки коричневого сахара
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка соли
1/8 ч. ложки сухого орегано
Инструкции:
ЕСЛИ ПОГОДА ПЛОХАЯ.. .
только сами ребрышки
Тушу с картошкой, луком и морковью.
СОСТАВ
1,5 кг постной свиной грудинки с ребрышками, 1,5~2 ч ложки соли, 10~15 горошин черного перца, 5~7 горошин душистого перца, 5 лавровых листов
СОУСЫ (ОБМАЗКИ) :
1.соусы (томатный или соевый или "Табаско" или аджика или ткемали)
2.2 ст ложки соевого соуса, 1/3 ч ложки сахара, 1 ч ложка крахмала
3.майонез или сметана или пополам сметана с майонезом
сухие приправы (паприка или хмели-сунели или карри)
С грудинки срезать внешний слой сала с кожей.
В кастрюле довести до кипения воду, положить душистый и черный перец.
Положить грудинку (если кусок целиком не умещается в кастрюлю, то его следует разрезать на 2~3 части) . Вода должна лишь слегка покрывать мясо.
Варить при легком кипении до готовности мяса. (Через 20 минут от начала варки мясо нужно посолить и положить лавровые листья. )
Готовые ребрышки вынуть из бульона на тарелку или в другую кастрюлю, закрыть сверху большой миской или крышкой, чтобы мясо не засыхало, и остудить.
Порезать на порционные кусочки так, чтобы в каждом кусочке была косточка.
Сделать соус-обмазку.
Каждый кусочек обмазать соусом при помощи кулинарной кисти и разложить на решетке для духовки. Кусочки лучше выкладывать на бок.
Духовку разогреть до максимальной температуры.
Решетку с мясом поставить в духовку; под решетку поставить противень для капающего жира.
Обжаривать до золотисто-красного цвета (10~20 минут) .
Если обмазка осталась, то кусочки можно несколько раз дополнительно обмазать в процессе запекания.
Ребра подавать на стол горячими
СОУСЫ (ОБМАЗКИ) :
Сделать соус-обмазку.
Ребра подавать на стол горячими
ооо... стушить в пиве!!
Потушить с картошкой и фасолью
Ну самое элементарное это пожарить или потушить.
отварить в специях, потом завернуть в слоёное тесто и запечь
- 2 свиных ребрышек общим весом около 1,5 кг
- 8 столовых ложек воды
- 2 головки зеленого лука, мелко нашинковать
- 4 столовые ложки кетчупа
- сок 1 большого апельсина
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 столовая ложка (без верха) неосветленного тростникового сахара
- 2 столовые ложки томатного соуса с пряностями
- 1 зубчик чеснока, измельчить
- 400 г консервированных бобов (или фасоли)
- 225 г зеленой фасоли, очистить, порезать на короткие полоски и сварить
- 1 чайная ложка горчицы
Острый соус, которым поливают свиные ребрышки, приготовленные в фольге, также подойдет для жареного стейка, цыплят и бургеров. Вместо консервированных бобов можно использовать консервированную фасоль. Разогрейте фасоль с небольшим количеством соуса.
Установить решетку, на которой жарится мясо, на высоте 15 см от углей. Распределить свиные ребрышки на 4 квадратах толстой фольги. Спрыснуть водой (2 столовые ложки) и плотно завернуть в фольгу. Готовить в гриле в течение 45 минут. Переворачивать, не снимая фольги.
Смешать зеленый лук, кетчуп, апельсиновый сок, сахар, уксус, 1 столовую ложку томатного соуса и чеснок. Открыть пакетики из фольги и обмазать ребрышки смесью. Готовить, развернув фольгу, в течение 10 минут.
Вынуть ребрышки из (фольги и обмазать оставшимся в фольге соком. Готовить в гриле еще 15 минут, периодически переворачивая, пока они не станут мягкими и не покроются золотистой корочкой.
В это время смешать бобы, зеленую (фасоль, оставшийся соус и горчицу в большом огнеупорном блюде. Прикрыть и разогревать в гриле 15 минут, время от времени помешивая. Разложить фасоль но краям блюда, в центр выложить свиные ребрышки. Затем подавать на стол.
- 8 столовых ложек воды
- 4 столовые ложки кетчупа
- сок 1 большого апельсина
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 зубчик чеснока, измельчить
- 1 чайная ложка горчицы
2 свиных ребрышек общим весом около 1,5 кг
- 8 столовых ложек воды
- 4 столовые ложки кетчупа
- сок 1 большого апельсина
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 зубчик чеснока, измельчить
- 1 чайная ложка горчицы
- 8 столовых ложек воды
- 4 столовые ложки кетчупа
- сок 1 большого апельсина
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 зубчик чеснока, измельчить
- 1 чайная ложка горчицы
Элементарно: обмазать рёбрышки майонезом, и запечь в духовке минут 40.