Вторые блюда

почему у меня не получется вкусные жульены???

как делать вкусно привкусно!!!!
Жюльен с грибами и курицей

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль

для соуса:

- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.
Инструкции по приготовлению:
Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.
Катюшенька Чекалина
Лучший ответ
Сделайте жульен "в булочке" и всё получится!
Нужно: 500 г свежих шампиньонов;
одна куриная грудка;
200 г сметаны;
2 средних лука;
соль;
перец;
растительное масло;
8 булочек (но не для гамбургеров) ;
сыр.
Готовим :
режем мелко лук, обжариваем его в масле, добавляем мелко измельченные грибы, когда грибы умнутся, добавляем грудку, солим, перчим, в конце добавляем сметану, и даем потушиться на медленном огне минут 10-15. Хотите соус погуще-добавьте 1 ст. л прожаренной и просеянной муки.
Пока фарш наш тушится, начинаем готовить булочки, отрезаем крышку, вынимаем мякиш из булки.
Берем булку и наполняем наполовину фаршем, посыпаем натертым сыром.
Отправляем в духовку на минут 20-25.
это надо видеть как готовить, на самом деле это не так трудно.
Может, грибы плохие? Или рецепт неудачный.
Грибы не надо варить на слишком сильном или слишком слабом огне, они станут чересчур жесткими или дряблыми, вкус ухудшится. Грибной отвар должен кипеть на среднем огне. Мелко нарубленные свежие грибы бывают готовыми через 10—15 минут, крупные — через 20—25 минут.
В грибные блюда не кладут острых приправ, чтобы не заглушить приятного грибного вкуса. По этой же причине их не принято сильно солить. Грибные блюда хорошо заправлять овощами, добавлять репчатый лук, укроп, петрушку, яблоко.

Грибы, тушенные в сметане
800 г свежих грибов,
2 стакана сметаны.
Грибы очистить, промыть, крупные разрезать на кусочки, положить на сковороду, посолить, прибавить немного перца, облить густой сметаной и жарить, пока сметана слегка потемнеет. Подавать на сковороде.

Жюльен из белых грибов
на 12 кокотниц:
1 курица,
200 г свежих грибов — шампиньонов или белых (можно сухие — тогда меньше) ,
200 г копченой ветчины или окорока,
2 головки лука,
100 г сметаны,
100 г мягкого сыра,
40—45 маслин.
Отварить курицу до готовности, бульон посолить. Грибы мелко порезать (сухие надо предварительно замочить) и обжарить с луком. Готовую курицу разобрать и мелко порубить. Мелко порубить ветчину.
В каждую кокотницу положить в равных долях курицу, ветчину, грибы, по 2—3 маслины и по 1 чл с верхом сметаны (именно в таком порядке) . Залить бульоном (лучше горячим) . Сверху каждую кокотницу накрыть кусочком сыра, поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку.
Готовность определяется расплавлением сыра.
грибы+лук обжариваешь до исчезновения воды, соль по вкусу, добавляешь сметану+муку, чуть-чуть уксуса, всё это выпаривается. Раскладываешь в креманки добавляешь сыр Пармезан и в духовку или в микроволновку, разогревать можно только один раз, второй раз сыр не расплавится. Приятного аппетита.
Наверное потому, что раньше ты их не делала? ! )
Может сейчас вдохновения нет? Попробуй в следующий раз!
А тебе кто то прям сказал... что они у тебя не вкусные)) Все молчат вот и пусть жуют спокойно... не нравится... пусть сами делают! )))))))))))))))0
Надо найти опытного повара и учиться у него днём и ночью, ночью и днём, особенно ночью.