Вторые блюда

А как вы запекали дикую утку в духовке???

Если дикую? У ней мясо жесткое, не как у домашней. Сначала отваривали, потом натирали майонезом с давленым чесноком, и в духовку. Сначала начинает вонять паленой резиной, не бойтесь, потом ...обьеденье...
Екатерина Ружникова
Лучший ответ
А мы только в чугунке тушили с много-много репчатым луком!!
а мы её не запекаем... она сама запекается... мы на них охотимся через каминную трубу, как барон Мюнхгаузен...
УТКА С ЯБЛОКАМИ И АПЕЛЬСИНАМИ
Ингредиенты:
Утка 1 шт. , масло сливочное 50 г, яблоки антоновские 5—6 шт. , апельсины 2 шт. , соль по вкусу.
Приготовление
Подготовленную тушку утки натирают изнутри солью и фаршируют дольками антоновских яблок, очищенных от кожицы и семян. Отверстие зашивают нитками. Укладывают утку на смазанный маслом противень и жарят в духовке, периодически поливая вытопившимся из нее соком и жиром.
Апельсины очищают от кожицы и нарезают кусочками толщиной 3—5 мм. Когда утка изжарится, из нее удаляют нитки и вынимают яблоки. Филейную часть аккуратно отделяют от костей, нарезают под углом 30—45° и вновь укладывают на каркас, помещая между кусочками филе кружочки апельсинов. Подготовленную таким образом утку кладут на металлическое блюдо, гарнируют вынутыми из тушки яблоками и прогревают в духовке 7—10 мин.
Подают в горячем виде.
Отдельно к этому блюду можно подать целые печеные яблоки и брусничное варенье. Кроме того, вместо яблок можно использовать айву. Ее очищают от кожицы и семян, нарезают на мелкие ломтики, перемешивают с сахаром и молотой корицей (на 1 кг айвы берут 0,5 стакана сахара, 2 ст. л. корицы) .
Так же можно приготовить гуся.
Ирина П
Вкусно!
Все рецепты на сайте cookgood.ru
Да, кто будет запекать, угостите
Настюша
Светлана Зыкалова Заходи, накормлю)))
Лучше тушить в большом количестве овощей ( томаты, перец болгарский, лук, зелень) От одного запаха вкусно