Вторые блюда
Вопрос к любителям запекать мясные блюда в духовке)
Подскажите пожалуйста проверенные и интересные рецепты запекания рулетов из куриного фарша с начинкой в духовке (либо в рукаве, либо в фольге). Заранее спасибо! :)))) Просто мясо периодически запекаю, рулеты не пробовала, рисковать не хочется))
У меня рецепт из смешанного фарша - свинина- говядина, а вы можете по образу и подобию так сделать из куриного мяса. Я запекаю без фольги. Я только на дно фольгу кладу, чтобы легче было потом противень отмывать
1.Фальшивый заяц
1,5 кг смешанного фарша (свинина и говядина)
2 больших луковицы,
3 сырых яйца,
5 сваренных вкрутую яиц,
5 зубков чеснока,
1 белая высушенная булочка,
1 средний сладкий перец,
Специи ( черный перец, карри, кориандр)
соль.
Лук и чеснок перемолоть в размельчителе.
.Булочку намочить в воде, а когда она станет мягкой отжать.
Смешать фарш, перец, лук и чеснок, булочку, добавить сырыеяйца, соль, специи. Все хорошо перемешать. Фарш поделить пополам .Затем взять кусок мокрой ткани и выложить фарш на нейи сформировать прямоугольник толщиной 1- 1,5 см. Варенные яйца разрезатьпополам и положить по серединепрямоугольника. Затем взяв тряпку за края с одной стороны, фарш завернуть навыложенные по середине яйца. Затем проделать это и с другой стороны. Заровнятьаккуратно шов. На противень положить фольгу. Выложить при помощи ткани рулет напротивень.
Можно в фарш добавлять мелко нарезанный сладкий перец.
Можно вместо яиц во внутрь добавить чернослив вместе стушеной морковью.
Натрите морковь на крупной терке, положите её в посуду изнержавеющей стали, добавьте немного воды и тушите на малом огне до готовности.
Приятного аппетита!
1.Фальшивый заяц
2 больших луковицы,
3 сырых яйца,
5 сваренных вкрутую яиц,
5 зубков чеснока,
1 белая высушенная булочка,
1 средний сладкий перец,
Специи ( черный перец, карри, кориандр)
соль.
Приятного аппетита!
курица – 1 шт.
ветчина – 150 г
яйцо – 2 шт.
лук репчатый – 1 головка
корень петрушки – 30 г
зелень петрушки и укропа – 10 г
молоко – 4 стакана
масло сливочное – 1 ст. ложка
аджика – 1 ст. ложка
имбирь
перец черный
соль
У обработанной птицы сделайте надрез вдоль позвоночника и снимите кожу, отрезая крылья и ножки. Оставшуюся мякоть нарежьте тонкими пластинками. Кости птицы залейте водой и сварите бульон.
Яйца взбейте с солью, постепенно добавляя молоко, до однородной массы, а затем вылейте на разогретую с маслом сковороду и жарьте до готовности. Готовый омлет остудите.
Кожу разложите на доске, смажьте аджикой, приправьте специями, выложите мякоть, сверху уложите омлет и нарезанную тонкой соломкой ветчину.
Сверните кожу вместе с наполнителем в виде рулета, перевяжите шпагатом. Рулет залейте процеженным бульоном, быстро доведите до кипения, добавьте корень петрушки, луковицу, соль, уменьшите нагрев и варите до готовности.
РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ
Филе курицы,
3 зубчика чеснока,
3 яйца,
2 ст. ложки молока,
желе с майонезом;
зелень,
морковь и соль по вкусу.
Филе курицы с кожей слегка отбить, посолить, натереть мелко рубленным чесноком. Взбить яйца с молоком, испечь омлет в виде тонких блинчиков, уложить на филе птицы, свернуть рулетом, завернуть в полотняную салфетку или марлю, перевязать белыми нитками, сварить при слабом кипении, поместить под легкий пресс и охладить
РУЛЕТ ИЗ КУРИНОГО ФАРША С ЗЕЛЕНЬЮ
куриный фарш - 1кг
манная крупа - 2 ст. л.
сливки или сметана - 100г
шпинат - 500г
петрушка (зелень) - 50г
чеснок - 2 зубчика
соль - по вкусу.
Зелень петрушки и шпинат вымыть, петрушку измельчить (шпинат не нарезать!) . В куриный фарш добавить соль, сливки или сметану, манную крупу, все хорошо вымешать. Приготовленную массу распределить ровным слоем (толщиной 2 см) на смазанном растительным маслом листе фольги. Сверху равномерно уложить листья шпината и измельченную зелень петрушки. Залить все сметаной или сливками, свернуть в тугую трубку, обернуть фольгой и запечь в духовке.
Таким же образом можно приготовить рулет, использовав фарш из мяса индейки.
АППЕТИТНЫЙ РУЛЕТИК: Куриная грудка, снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром
ветчина – 150 г
яйцо – 2 шт.
лук репчатый – 1 головка
корень петрушки – 30 г
зелень петрушки и укропа – 10 г
молоко – 4 стакана
масло сливочное – 1 ст. ложка
аджика – 1 ст. ложка
имбирь
перец черный
соль
РУЛЯДА ИЗ КУРИЦЫ
Филе курицы,
3 зубчика чеснока,
3 яйца,
2 ст. ложки молока,
желе с майонезом;
зелень,
морковь и соль по вкусу.
РУЛЕТ ИЗ КУРИНОГО ФАРША С ЗЕЛЕНЬЮ
куриный фарш - 1кг
манная крупа - 2 ст. л.
сливки или сметана - 100г
шпинат - 500г
петрушка (зелень) - 50г
чеснок - 2 зубчика
соль - по вкусу.
есть такой:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/3673/
Татьяна ...
Благодарю)