Вторые блюда

какой можно сделать ужин,чтоб не дорого вышло и вкусно????

У каждого в холодильнике есть курица. Ее надо разморозить, помыть. Взять шприц и соевый соус, набрать в шприц соус и обколоть всю курицу соусом, натереть чесноком, любимыми приправами, немного соли, в фольгу и в духовку. Жарится час или чуть больше. На гарнир картоф. пюре. Не дорого и сытно и очень вкусно, хватит на 4-5 человек
Мария Табуннова
Лучший ответ
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Картошку отварить и селедку порезать.
макароны с сыром
Елена Шупляк
если не дорого то драничков со сметанкой, или оладушки капустные. весь этаж слюнями захлебнется когда готовить будете.
Татьяна Матюха
ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ
На дно кладу обжаренное мясо ( окорочка, свинину), потом обжаренную картошку, солю, перчу. Сверху кладу обжаренные с луком и морковкой грибы (солю ). Наливаю немного воды, кладу ложку сметаны, накрываю крышечкой или тестом и запекаю 1 час.

ГРЕЧКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКЕ
Обжарь мясо с луком и морковкой, добавь жареные грибы (по желанию ),посоли поперчи. Сложи в горшочек, насыпь 1 стакан гречки и налей 2 стакана кипятка. Посоли. Накрой крышечкой или тестом и поставь в духовку на час. Должно вкусно получиться.

КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ (любым )
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.

Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем и заливаем соусом - водичка, томатная паста, соль, перец, лавровый лист, укроп.
Тушим до готовности риса. Смачного!
Асем Бектасова
"Быстрая" курица

Куриное филе,
масло подсолнечное,
помидоры,
болгарский перец,
перец,
соль.
В глубокую сковороду наливаем масло, затем кладем куриное филе, нарезанное кубиками.
Через 5 минут добавляем помидоры, нарезанные кубиками, затем перец, также нарезанный кубиками (все в равном количестве) . Солим, перчим по вкусу. Доводим до готовности мяса и наслаждаемся.
Быстро и вкусно.
???????? * * *
Комовики:
10 картошин сварить в мундире и пропустить через мясорубку, добав. яйцо, 1/4 стакана муки, соль. Отварить стакан фасоли, смешать с жареным луком и солью. Из картофельного теста раскатать лепешки, положить начинку. обвалять в муке и жарить 30 мин не медленном огне
Курицу запеките в духовке
На гарнир пюре и салатик из овощей
в общем так: упаковка вафельных листов, фарш, кутчуп и яйцо (много яиц) и дальше слоями: лист, фарш, лист, кетчуп, лист, фарш, лист. Разрезаешь по кусочкам (на твое усмотрение) обмакиваешь в яйцо и на сковороду.... в зависимости от толщины листа и фарша смотришь сама как прожаривается
жаренная картошка с салом! )))
Кусочки колбасы обжарить с луком, добавить помидоры, потушить. Залить яйцами, их взбить, добавить соль, перец) . Дожаривать, постоянно перемешивая. Сверху посыпать зеленью.

По желанию с помидорами можно добавить перец болгарский порезаный соломкой.
А колбаску можно не ложить, тоже вкусно.
Биг Бон рулит=) А так, если серьезно, то можно пюре картофельное на молоке сделать и котлетки поджарить =^_^=
Я сегодня, купил парную курицу, порезал, обсыпал спецыями, поставил в духовку. Пока начала печся, почистил 2 картошки и луковицу, полуготовое мясо помазал сметаной и обложил порезаной картошкой с луком. Через 30 мин. от начала -шикарное блюдо!