Вторые блюда
Не могупридумать ужин. Есть идеи? Делитесь срочно:::))) Спасибо заранее мои дорогие друзья::))
Я лично сегодня сварил картошку, полил её подсолнечным маслом и ел в прикуску с зелёным луком и солёным салом с толстыми мясными прожилками. просто захотелось что-то простое и вкусное)))
Толстолобик жареный с чесноком
- толстолобик или сазан - 500г
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- чеснок - 10 зубчиков
- укроп (зелень) - 1 пучок
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Приготовить чесночную смесь: чеснок и зелень мелко нарезать, смешать с солью, растереть.
Рыбу почистить, выпотрошить, удалить голову, промыть в проточной воде. Тушку разделать на филе с кожей и костями, затем нарезать порционными кусками и замариновать на 2–3 часа в чесночной массе.
Подготовленные куски рыбы запанировать в муке, обмокнуть во взбитые яйца и обжарить на масле с обеих сторон.
Подать рыбу в холодном или горячем виде.
- толстолобик или сазан - 500г
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- чеснок - 10 зубчиков
- укроп (зелень) - 1 пучок
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.
У меня пюре и говядина в собственном соку. А к чаю пончики с повидлом. Приходи! Еще овощи всякие есть. Салатик забацаем!
Ирина Новикова
спасибо за приглашение::))
Глазунья с помидорами острая:
Масло разогреть и обжарить в нем 2 размятые дольки чеснока, добавить мелко нарезанные стручки сладкого перца и мелкин помидоры. Приправить солью, перцем и тушить полчаса. Отдельно пожарить глазунью, переложить на блюдо, посыпать овощами, зеленью и травками.
Картошечку пюре с печенью приготовила
если есть куриные окорочка, картошка и хорошая духовка, то вам останется только все это вымыть, картошку очистить, накрошить морковочки, зелени, посолить выложить все в кулинарный рукав, на лист и поставить в разогретую духову на 35-40мин и все) ) Ну а к чаю ваше обаяние )) приятного аппетита!!
запеканка. =)
А у меня куриные котлетки с тушеными овощами и салат из квашеной капусты (немного мельче порезала ее) , добавила побольше зеленого лука, измельченных помидоров и чуть лимонного сока.
на порцию-2 вареных яйца .,0,5 луковицы, вареная колбаса 100 гр- нарезать кубиками, сложить в глубокую тарелку . Затем взять четверть булки белого хлеба, измельчить вручную, добавить туда же. Затем заливаем все это томатным соком до верха тарелки но не менее чем объем уже имеющихся ингридиентов. Затем-столловую ложку подсолнечного масла (лучше не рафинированого) налить сверху блюда. посыпать черным молотым перцем. Соль в зависимости от времени прихода мужа домой, но главное не забыть!
самое простое: пельмени; пюре, рошки с сосисками, курицей или котлетами; , яичница с помидорами и колбасой, гуляшь или голодай!:):):):):);););););)
вот такое мяско - мяско