Вторые блюда
Мне 12 лет и я не знаю какие салаты готовить на день рождения
Попробуй вот это:
Салат из кукурузы с сухариками
потребуются: кукуруза (консервированная) - 300г; фасоль (консервированная) - 300г; ржаные сухарики; укроп (свежий) - 1 пучок; соль - по вкусу; майонез - по вкусу
Приготовить сухарики: ломтики ржаного хлеба нарезать тонкими полосками, разложить на противне, посыпать солью и поставить в нагретую до 150С духовку. Подсушить хлеб, переложить на тарелку и дать сухарикам остыть.
Консервированную кукурузу и фасоль откинуть на дуршлаг, промыть и дать воде стечь. Переложить зерна в салатник, добавить мелко нарезанный свежий укроп.
Добавить сухарики, все перемешать и приправить майонезом. Если готовить сухарики неохота, возьми кириешки.
Салат грибной с сыром
потребуются: маринованные опята - 200г (если нет опят, то любые маринованные грибочки) ; сыр (твердый, лучше острый) - 50г; яйцо (вареное) - 1 шт. ; зеленый горошек (консервированный) - 4-5 ст. л. ; сметана (10-15%) - по вкусу
Слить маринад с опят, отбросить грибы на дуршлаг. Переложить грибы в салатник. Крупные грибы нарезать.
Яйцо измельчить.
Сыр натереть на крупной терке и добавить к грибам.
С горошка слить воду. Смешать горошек с остальными ингредиентами, приправить по вкусу сметаной (лучше кислой на вкус) и перемешать. Салат готов.
Салат из кукурузы с сухариками
Салат грибной с сыром
Яйцо измельчить.
Салат «Солнечный одуванчик»
картофель - 2 клубня
капуста белокочанная свежая - 200 г
кукуруза консервированная - 1 банка
яйцо вареное - 4 шт.
буженина - 100 г
сыр колбасный - 50 г
яблоки - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
майонез - 4 ст. ложки
Отваренный картофель остудите, очистите от кожуры, нарежьте мелкими кубиками. Буженину, колбасный сыр нарежьте небольшими ломтиками, капусту — шашками, яичный белок мелко нарубите. Яблоко очистите, удалите сердцевину, нарежьте кубиками. Чеснок измельчите. Кукурузу откиньте, чтобы стекла жидкость.
Соедините все ингредиенты, кроме кукурузы, заправьте майонезом, перемешайте.
Салат выложите горкой на блюдо, вокруг кольцом уложите кукурузу, сверху посыпьте салат натертыми на мелкой терке желтками.
Салат «Генеральский»
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль
Овощи и яйца отварите, охладите. Овощи натрите по отдельности на крупной терке, яйца мелко нарежьте.
Уложите слоями последовательно подготовленные морковь, свеклу, картофель, яйца, мелко нарезанные яблоки, нарезанную мелкими кубиками говядину.
Каждый слой полейте майонезом, морковь, картофель и яйца посолите.
Сверху залейте салат оставшимся майонезом и дайте постоять 20–30 минут.

картофель - 2 клубня
капуста белокочанная свежая - 200 г
кукуруза консервированная - 1 банка
яйцо вареное - 4 шт.
буженина - 100 г
сыр колбасный - 50 г
яблоки - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
майонез - 4 ст. ложки

Салат «Генеральский»
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль

сделай салат с крабовыми палочками, вареными яйцами, свежим огурцом (все мелко порезать) и консервированной кукурузой + майонезом заправлять непосредственно перед подачей на стол. не солить! все просто и вкусно.
"Сырный рай"
Взять пачку сухариков со вкусом сыра - 2 пак.
яйца.
вареные - 2-3 шт
сыр (любой твердый, лучше российский, голандский) - 200 гр.
огурцы соленые - 2 шт.
зелень, майонез.
Яйца порезать, сыр потереть на крупной терке, огурец нарезать соломкой. Добавить сухарики. Все перемешать, заправить майонезом
"Итальянский"
сухарики со вкусом пиццы - 1 пак.
помидоры - 4 шт.
яйца - 4 шт.
сметана - 3/4 стакана, соль, зелень.
В салатник выложить смесь из мелко нарезанных помидоров и яиц. Добавить сухарики, сметану, зелень.
"Помидорка"
Берем пачку любых ""кириешок", высыпаем в салатник, трем на крупной терке твердый сыр, добавляем резанные свежие помидоры (2-3 шт) , заливаем майонезом, добавляем свежую зелень и перемешиваем.
яйца.
вареные - 2-3 шт
огурцы соленые - 2 шт.
зелень, майонез.
"Итальянский"
сухарики со вкусом пиццы - 1 пак.
помидоры - 4 шт.
яйца - 4 шт.
сметана - 3/4 стакана, соль, зелень.
"Помидорка"
моим детям очень нравится салат из апельсинов; китайская капуста, сладкий перец, кукуруза маринованная, помидор, 2-3 апельсина. Порезать кубиками, заправить: соль (немного) сахар, сок из лимона (1,2),1столовую ложку растительного масла (можно оливкого). Я делаю на праздики всем нравится.
сыр натереть на терке, порезать мелко свежий огурец, фасоль красную консервированную из банки, крабовые палочки порезать мелко. Все перемешать, заправить майонезом, перед подачей на стол добавить белые сухарики (можно 3 корочки) . Делать очень быстро.