Вторые блюда

Толстолобика как проще и вкуснее приготовить?

Порезать поперек на куски, обвалять в муке и пожарить.
Виктория Егикян
Лучший ответ
Отварной толстолобик с лимонным соусом

Для рецепта Вам потребуются:
- толстолобик - 1 кг

для лимонного соуса:

- пшеничная мука - 20г
- репчатый лук - 30г
- петрушки (зелень) , сельдерей - по вкусу
- рыбный бульон
- овощи
- перец, лавровый лист
- лимонная кислота, лимон (тертая цедра) .

Толстолобик нарежьте на порции, положите в кастрюлю, залейте пряным отваром или подсоленной водой и варите в течение 20 мин, добавив коренья и специи. Готовую рыбу выложите на блюдо, гарнируйте картофелем и зеленью. Отдельно подайте лимонный соус.

Приготовление соуса: 20 г пшеничной муки, помешивая, слегка обжарьте на сливочном масле. Отдельно спассеруйте 30 г репчатого лука, зелень петрушки и сельдерея. В муку постепенно влейте рыбный бульон и, непрерывно помешивая, добавьте овощи. Проварите на слабом огне 30 мин. В конце варки добавьте перец, лавровый лист, лимонную кислоту по вкусу и тертую цедру лимона. Все заправьте сливочным маслом.
#L
#one Love
можно просто пожарить, а можно пирог дрожжевой, с картошкой, рыбкой да лучком. . и перчика туда еще.. . вкуснотищщаааа
КОТЛЕТЫ ИЗ ТОЛСТОЛОБИКА

1 кг. филе рыбы
2 крупные луковицы
2 ломтика белого хлеба или булочка
2 яйца
молоко
соль
перец черный
сухари

Хлеб или булочку намочить в молоке.
Филе толстолобика пропустить через мясорубку вместе с луком и отжатой булочкой.
Вбить в фарш яйца.
Посолить и поперчить.
Фарш хорошо вымесить.
Если фарш получается суховатым, то можно в него добавить молоко.
Сформировать котлеты.
Обваляв их в сухарях, жарить на разогретом масле.