Вторые блюда

Что бы простого и вкусного приготовить из мяса?

Не хочется ни в пиве, ни по-французски, ни в духовке целиком.
А что-нибудь, что вкус мяса не убьёт, а подчеркнёт.
Нарежь мясо как на отбивные, только потоньше, посоли, поперчи с обеих сторон, обмажь готовой горчицей, затем нарежь любой сыр тонкими брусочками, заверни сыр в мясо в виде рулетиков и завяжи ниткой. Можно обжаривать в сковороде на подсолнечном масле сразу, а если оставить на пару часиков настояться, а потом обжарить, то мясо будет "таять" во рту, пальчики оближешь!
Маша Борисова
Лучший ответ
Мясо тушеное с черносливом

Мясо нарезать большими кусками, положить в скороварку, добавить соль, палочки корицы, имбирь, 1 мелко нарезанную луковицу и мелко нарезанный чеснок. Все тщательно перемешать, поставить на небольшой огонь, прикрыть крышкой, не закрывая ее плотно. Тычинки шафрана нагреть на крышке скороварки, затем, растереть их пальцами и добавить к мясу. Залить мясо горячей водой, чтобы мясо было покрыто. Плотно закрыть крышку скороварки и тушить, после закипания 20-30 минут. По окончании тушения, охладить скороварку под струей горячей воды, открыть крышку. Взять 2 разливных ложки соуса от мяса и варить в нем чернослив ( в отдельной посуде )на медленном огне . Когда чернослив будет готов, добавить 3 чайных ложки сахарной пудры и 1 чайную ложку корицы, потушить немного, минуты 3-4. К мясу добавить вторую мелко нарезанную луковицу, 2 чайных ложки сахарной пудры и снова поставить на огонь, часто помешивать, приблизительно через 15 минут закончить тушение. Горячее мясо красиво разложить на большом блюде, сверху выложить чернослив, полить все соусом от мяса и чернослива, посыпать семечками кунжута и миндальными орехами.

- баранина - 1 кг
- чернослив - 500г
- миндальные орехи - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- корица - 2 палочки
- молотый имбирь - 1 ч. л.
- шафран - 1 щепотка
- семена кунжута (жареные) - 1/2 стакана
- сахарная пудра - 5 ч. л.
- масло - 3/4 стакана
- соль - 1/2 ч. л.

Мясо, тушеное со специями

Мясо порезать мелкими кусочками. К небольшому количеству тертой мякоти кокоса добавить стакан воды и размять ее до получения молока. Аналогичным образом развести остальную мякоть, задействовав все 5 стаканов воды. Кориандр и кумин слегка поджарить и растереть вместе с остальными компонентами соуса. Нагреть смесь и добавить столовую ложку растительного масла. Нагревать далее, до усиления аромата, потом добавить соль и перец. Положить в соус мясо и тушить. В самом конце добавить кокосовое молоко и тушить до тех пор, пока мясо не размягчится, а молоко не загустеет.

- говяжья вырезка - 400г
- мякоть кокоса - 5 стаканов
- вода - 5 стаканов

для соуса:

- лук-шалот - 6 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- орехи (или кешью) - 6 шт.
- чили "
- птичий глаз"
- - 5 шт.
- чили красный - 10шт.
- кумин - 2 ч. л.
- кориандр - 2 ч. л.
- мякоть кокоса - 5 стаканов
- соль, перец, растительное масло - по вкусу.
Азу, если говядина или бефстроганы с рисом вкусно....
Марина Шугай
Смотря какое мясо вы имеете в виду, если свинина, например антрекот, то лучше простых отбивных, а также можно просто обжарить на сковородочке до румяности без лука и недолго.
Шашлык. Првдв без спец оборудования не получится, но на будущее можно иметь шашлычницу закрытую можно открытый огонь (все продается в магазинах)
Конечно идельный вариант махнуть на природу...
ДЖИЗ! 1,5-2 кг-мяса лучше баранина нарезается на средние кусочки и безмасла в разогретый казан ,,соли щепоточку, специи обязательно, быстро помешать и добавть лук колечками сверху на мясо не мешать, огонь уменьшить, потушить 45-50 минут !!!ммммммммммммммм пальчики оближете баранина в собственном соку это нечто!!!!
800 гр. говядины, 50 гр. масла, 4 луковицы, соль, перец по вкусу, 400 гр. сыра, 1 банка майонеза, 50 гр. томатной пасты. отбить говядину, нарезать квадратами (6на 6),посолить, поперчить, на смазаный протвень уложить мясо, сверху репчатый лук полукольцами, далее сыр на кр. тёрке, сверху залить смесью майонез+ том. паста+50 гр. кипячёной воды. можно ещё в майонез добавить приправу которая нравится, но я не добавляю приятного аппетита!
Ol'ga Tagaeva
Свинина тушеная под соусом

800 г мякоти свинины, 1 чайная ложка мелкой паприки, 2 луковицы, 2 ст. ложки жира, соль, перец, 2 соленых огурца, белые грибы или шампиньоны, маслины.

Мясо нарезать порционными кусками поперек волокон. В кипящем жире или растительном масле обжарить, посыпать солью, поместить в огнеупорную стеклянную посуду, добавить обжареный в жире лук и кружочки огурцов, перец и тушить. Добавить жареные грибы и тушить до готовности, добавляя жидкость по мере необходимости. Подавать в посуде, в которой мясо тушилось. На гарнир подать картофель, салат.
Сделайте отбивные! Вкус мяса при этом только усиливается!!!! А еще можно сделать мясо-гриль. Типа шашлыка.
потуши на сковородке под крышкой с луком, майонезом, соль перец по вкусу.
очень вкусно
Вкус мяза не убьет только вино:)) ) Итак - кидаем мясо на сковородку, предварительно посолив и поперчив (и больше ничего) , обжариваем с двух сторон, выкладываем на тарелку, берем бутылочку красного сухого чилийского или испанского Calderone и трескаем за обе щеки:))
самое простое-отбивные!! я думаю каждая умеет их делать
!