Вторые блюда

Что можно вкусного приготовить из мяса для гуляша (рецепты)? только без картошки

Можете приготовить мясо в сметанном соусе (очень вкусно) В казане поджарьте до золотистого цвета лучок, нарезанный мелким кубиком, затем забросьте туда кусочки мяса. Пусть все потушиться вместе, посолите поперчите и добавьте приправки. Когда мясо станет мягким залейте в казанчик сметаны, добавьте по вкусу чесночок. Очень вкусно и подойдет под любой гарнир (рис, картошку, гречку)
Александра Стрельцова
Лучший ответ
Гуляш

В горшке обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.

700 г гуляша, 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=WyAI9LMLES4

Говядина тушеная по-датски

Куски говядины солят и перчат, отбивают, посыпая панировкой. Обжаривают на свином жире до темной корочки, а на оставшемся от жарки жире пассируют мелко рубленый лук. Куски мяса укладывают в жаровню, пересыпая луком и тмином. Добавляют лавровый лист, заливают пивом и тушат два часа, подливая пиво.

600 г говядины (на гуляш) , 3 луковицы, 500 мл пива, 70 г жира
просто мясо с соусом томатным или сметанным, а на гарнир любую кашу, можно плов, можно сделать фарш и нажарить котлет, сделать голубцы или перец фаршированный и т. д по любой кулинарной книге