Вторые блюда

Подскажите,как приготовить сердце,что бы было вкусно и оно было не жестким.

Просто варить. подольше. После окончания осатвить осытвать в бульоне. Потом можно порезать на кусочки и потушить с овощами, например (добавить сметану или томат). Или потом порезать соломкой и сделать классный салат (капуста, сыр, лук, огурец, сметана.)
Айсылу Исламова
Лучший ответ
Сердце промыть, опустить в холодную воду (воды должно быть много) и варить после закипания на слабом огне примерно два часа. Остудить, вынуть, очистить от сосудов, порезать на тонкие ломтики. Потом лично я делаю из него солянку! Обжариваю с лучком и морковкой, добавляю мелко нашинкованную капусту, кабачки и тушу полчасика. В конце можно добавить нарезанный помидор и сладкий перчик, посыпать зеленью. Мням!))
Говяжье сердце тушеное

Для рецепта Вам потребуются:
- говяжье сердце - 500г
- мука - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- томат-пюре - 2 ст. л.
- уксус - 2 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- масло - 2 ст. л.

Сердце вымыть, обсушить на салфетке, нарезать небольшими кусками, посолить и обжарить на разогретой сковороде с маслом. Перед окончанием жарения куски сердца посыпать мукой, обжарить еще в течение 1-2 минут, сложить в неглубокую кастрюлю, а на сковороду налить бульон или воду и вскипятить.

Соус процедить в кастрюлю с кусками сердца, добавить еще 1 1/2 стакана бульона или воды, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь на 2-3 часа.

Отдельно на сковороде с разогретым маслом слегка поджарить мелко нарезанный лук, прибавить томат-пюре, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку сахара, 2 лавровых листика, вскипятить и за 20-30 минут до окончания тушения влить в кастрюлю и посолить. На гарнир можно подать гречневую кашу, отварной рис, макароны, жареный или отварной картофель. Помимо указанного способа сердце можно приготовить так же, как тушеное мясо.
Сердце в пиве под соусом
Сердце - 300г, пива - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт. , растительное масло - 2 ст. л. , сок лимона -1/2 шт. , кардамон, имбирь - по вкусу, соль.
Блюдо подготавливается заранее: сердце режут на кусочки, кладут в глубокую миску, заливают заранее подготовленной смесью (пиво + порезанный полукольцами и пожатый лук + пряности) , закрывают крышкой и ставят в холодильник на 6-8 часов. Перед приготовлением кусочки сбрызнуть лимонным соком. Положите кусочки сердца в гусятницу, закройте луком и вылейте туда же половину жидкости. После закипания тушите 30 минут. Затем добавьте немного растительного масла и продолжайте тушить еще 15-20 минут. Что касается соуса, то подходит практически любой не сильно пряный соус (как приготовленный, так и купленный, при нежелании изобретать можно легко обойтись майонезом) . Можно употреблять с любым гарниром.
Режу на небольшие кусочки, промываю в холодной воде несколько раз, готовлю в Цептер сковороде около двух часов. Годится в любом виде для любых блюд.
С чьим сердцем вы так бесжалостно хотите расправится?
Елена Ракитина
Свиное сердце готовлю так: Режу на кусочки, обжариваю, потом добавляю лук и еще жарю, затем морковку (главное не пережечь, следите за огнем.). После чего добавляю воду, вместо воды использую отвар от картошки или от макарон. Смотря что будет на гарнир. И не забудьте специи (по вашему вкусу. ) Получиться неплохо.
Варю сердце со специями (корень петрушки, сельдерея, лавровый лист, черный перец горошком, соль) в течение 2,5 часа. Оставляю до остывания в бульоне.
Татьяна Т
сердце свиное варить, пока не станет мягким, затем обжарить его с луком и морковью, добавить чесночка (по желанию) , томатно пасты, перчик, лавровый лист и тушить до готовности, Приятного аппетита!
Не пить, не курить, заниматься спортом! (Варить 3 часа, солить в конце, холодной воды не добавлять)
Сердце говяжье по-русски

Состав:
сердце - 500 г

сливочное масло - 4 ст. л

морковь - 5 шт.

петрушка (корень) - 1шт.

лук репчатый - 1-2 шт.

соленые огурцы - 2шт.

картофель - 6 шт.

лавровый лист - 2 шт.

чеснок - по вкусу

черный перец (горошек) - 34 шт.

соль - по вкусу

Способ приготовления:
Сердце промыть, разрезать вдоль, замочить в холодной воде и варить с кореньями и репчатым луком. Вареное сердце нарезать на маленькие кусочки, слегка обжарить и положить в глубокую кастрюлю. Морковь, петрушку, репчатый лук нарезать и спассеровать в масле. Соленые огурцы очистить, выбрать из них зерна и нарезать мелкими кубиками. Пассерованные коренья и огурцы положить в кастрюлю вместе с кусочками сердца, залить томатным соусом и тушить до готовности. После тушения добавить чеснок, растертый с солью, и размешать. Сердце с соусом и овощами посыпать зеленью укропа и петрушки. На гарнир подать жареный картофель.
Ирина Кирпита