Вторые блюда

Что можно интересное приготовить из свиного мяса, корейки?

Что может быть интереснее просто жареной свинины.
Олеся Свирченкова
Лучший ответ
Продукты: 1 1/2 кг свиной корейки, 250 г сушеного чернослива, 1 ч. ложка тмина, 100 г свиного сала, 1 луковица, соль.

Для приготовления блюда из мяса по этому кулинарному рецепту нужно корейку вымыть, удалить кости, посыпать солью и оставить на 30 мин. Мясо прошнуровать, как ветчину, сало нарезать тонкими пластинками и выложить ими дно и бока узкой формы для выпечки. Положить корейку, посыпать тмином, обложить полукольцами репчатого лука и промытым сушеным черносливом. Поставить в прогретую духовку и выпекать 1 час 45 мин при температуре 220° С, поливая часто соусом и сбрызгивая водой. Корейку можно жарить в фольге, которую нужно хорошо смазать жиром и затем завернуть в нее корейку со сливами.
Любовь Сафрон
Разрешь на кусочки отбей, по соли обмокай в майонезе, и обжарьте!!!!
Алина Вейс
Дарю, моя фишка!
Стикерс причетается!

Убойная свинина.

Порционные куски свинины ( лучше корейки) отбить, посолить, поперчить и замочить на 2 часа в маринаде.
Маринад:
Стакан красного вина, острая горчица по-вкусу, рубленая зелень укропа и петрушки.
После чего обжарить до готовности на растительном масле.
Гарнир:
Картофель порезать тонкими кружочками, выложить слоем на смазанный маслом противень. Мелко нарезанные шампиньоны смешать с порезанным репчатым луком. Выложить слоем на картофель. Посыпать тертым на крупной терке сыром, залить сметаной и запечь в духовке до готовности. Порезать на порционные куски.
Подавать свинину с гарниром, украсив свежими помидорами и огурцами.
Diyoshka Yakubova
Чебурек
Я делала гормошку, обалденно получилось очень сочно, красиво и необычно.
Мясо порезала не дорезая до конца, получилась как гормошка. Посолить, поперчить.
Нарезать кружочками помидоры, сыр ломтиками и чеснок кружочками. Все положить в разрезы, распределив поравну. Завернурь в фальгу. Положить в форму и в духовку на часик-полтора при 180 градусах.
Во-первых: отбивные, во-вторых мясо в тесте. Для этого нужно: 500г мяса, 250г дрож. слоен. теста, 1ст. отвар. риса, 300г шампиньон. , 1больш. луковица, 2зубка чеснока, яйцо, соль, перец. Мясо натереть солью, перцем, сверху покрошить рублен. чесноком, завернуть в фольгу и запекать 1ч в дух-ке при 200гр, остудить. Сделать начинку: обжар. грибы, лук, остудить, смешать с рисом, яйцом, соль, перец по вкусу. Раскатать тесто толщиной 0,5см, выложить 1/2нач-ки, сверху мясо и 2-ю часть нач-ки, завер. в тесто плотно, запечь 25мин
свинина в пиве! просто обалденно!
свинина в сыре! Берем корейку режем на кусочки примерно 7 на 7 см, окунаем кусочки сначала во взбитое яичко, потом в муку, потом снова в яйцо и в тертый сыр, (+соль, перец, но я их кладу сразу в яйцо) и потом на сковородку, сковороду не накрываем, пусть сыр на мясе захватится, а потом можно и накрыть....