Вторые блюда

Как сделать лазанью в домашних условиях?

Tatiana Romanova
Tatiana Romanova
1 755
Состав

листы лазаньи - 9-12 шт,
сыр твердый - 300 г,

для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш мясной - 600-700 г,
помидоры (свежие или консервированные в собственном соку) - 3-4 шт,
лук репчатый - 2-3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец

для соуса Бешамель
молоко - 800-900 мл,
масло - 80-100 г,
мука - 4 столовых ложки,
соль,
перец

Приготовление http://gotovim-doma.ru/view.php?r=229-recept-Lazania-s-miasom
Виктория Леонова
Виктория Леонова
3 415
Лучший ответ
Это из журнала "Добрые советы" . Очень просто, без наворотов -
8-10 пластин лазаньи
лук - 2 головки
полкило фарша
300 гр томат-пасты
овощная приправа
кубик бульон
сметана или майонез
масло сливочное или раст.
сыр 200 гр
поллитра воды
соль, перец и др.
Соус - лук нарезать и обжарить, добавить фарш, масло, перемешать и тушить 15 минут, потом туда томат, соль, перец и др. Влить воду. Потушить и снять с огня.
На высокий противень положить 2 листа лазаньи, сверху полить 1/4 или 1/5 частью соуса, полить сметаной или манаезом. И так несколько раз. Сверху положить сыр ломтиками. Запечь минут 25-35 в горячей духовке. Посыпать зеленями!
Анна Волкова
Анна Волкова
59 281
ЛАЗАНЬЯ С ГРИБАМИ И КУРИЦЕЙ
Ингредиенты
250 г листов лазаньи
700 г куриного филе
300 г грибов
500 г помидоров
300 г сыра
150 г лука
зелень по вкусу
растительное масло
соль
перец
соус "Бешамель":
100 г сливочного масла
5 ст. л. муки
1 литр молока
соль
перец
Рецепт приготовления:
Лук мелко нарезать.
Филе мелко нарезать.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить филе, жарить 5 минут.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить 15 минут.
Готовим соус "Бешамель".Сливочное масло растопить. Добавить муку, слегка обжарить. Затем влить молоко, посолить, поперчить, варить, помешивая, пока соус не загустеет (по консистенции он должен напоминать жидкую сметану) .
Помидоры очистить от кожицы, положить в блендер. Измельчить. Если блендера нет, помидоры можно натереть на терке. Зелень мелко покрошить. Смешать помидоры и зелень.
В форму для запекания (я использовала форму размером 17х25 см и высотой 5 см) выложить в один слой листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы) .
Я листы не отваривала. На листы выложить половину грибов с филе. Выложить половину соуса. Выложить листы лазаньи. Выложить оставшиеся грибы с филе. Выложить оставшийся соус. Выложить листы лазаньи. Выложить помидоры. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут. Сыр натереть на крупной терке. Через 20 минут лазанью посыпать сыром. Запекать еще 20-25 минут.
Aisana Moldagulova
Aisana Moldagulova
1 618