Вторые блюда
Подскажите, что можно приготовить из мясного фарша?
Так что бы минимум продуктов и вкусно!
Рулетик
600 гр говяжьего фарша
3 куска черствого белого хлеба
1/2 стак. молока
2 вареных яйца
2шт репчатого лука
1 вареная морковь
1 пучок зелени
3 ст. л. тертого сыра
3 ст. л. сметаны
Фарш из говядины пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке и отжатым хлебом. Влить в фарш молоко, оставшееся от замачивания, посолить, поперчить и перемешать. Лук, морковь и яйца нарезать небольшими кубиками. Зелень измельчить и добавить к овощам. Выложить на лист фольги фарш пластом толщиной 1,5 см. На фарш выложить овощи. Свернуть рулетом и завернуть в фольгу. Запекать в духовке 30-40 минут при t 180С. Затем фольгу развернуть и смазать рулет сметаной, посыпать тертым сыром и запекать еще 20 минут.
600 гр говяжьего фарша
3 куска черствого белого хлеба
1/2 стак. молока
2 вареных яйца
2шт репчатого лука
1 вареная морковь
1 пучок зелени
3 ст. л. тертого сыра
3 ст. л. сметаны
суфле "птичий дворик"
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливаете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Голубцы (можно ленивые) , котлеты, макароны по-флотски, домашние пельмешки или манты.
тефтели,
котлеты,
мясо по французски (вместо мяса я ложу и курицу и фарш, что есть под рукой)
макароны по флоцки
котлеты,
макароны по флоцки
чебуреки, котлеты, тефтели
фаршированные макароны
минимум продуктов - просто и вкусно!!!! не знаю, как эта фигня называется, но делаю часто из всего, что есть в доме! вкусно и большой выход! пассируете лук и морковь, потом добавляете фарш, всё это жарится с небольшим добалением водички, специй, я чуть капаю бальзамика (ну люблю я его!) , потом чесночка немного для аромата и пару лаврушек. в итоге заправляете томатной пастой. вся эта мешанина может подаваться как к спагетти вместо том. соуса, так и к пюрешечке!
может, я неаппетитно рассказала, но вкусно очень правда!! !
приятного аппетита!!!
Спагетти с соусом А-ля Болоньезе
Состав
спагетти - ~200 г,
вода,
соль
для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы, опустить на 1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу.
Помидоры натереть на терке или измельчить при помощи блендера в пюре.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретой с оливковым или растительным маслом сковороде обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
Добавить фарш и жарить, периодически помешивая, ~5 минут.
К фаршу добавить измельченные томаты, соль и перец, перемешать, накрыть крышкой и готовить при слабом кипении ~7-10 минут.
Выключить добавить зелень базилика и петрушки, оставшийся чеснок, перемешать и накрыть крышкой.
В кастрюлю с кипящей подсоленной водой (воды должно быть много) положить спагетти, довести до кипения и варить ~8-10 минут.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.
На тарелку выложить спагетти, сверху положить соус "А-ля Болоньезе" и украсить листиками базилика.
Приятного Вам аппетита!
Состав
спагетти - ~200 г,
вода,
соль
для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.
Приятного Вам аппетита!
Смешайте фарш с нарезанным кубиком сыром и ветчиной. Хорошо выбейте фарш. Скатайте небольшие колбаски (6-8 см в длину, 2-2,5 см в толщину) и обжарьте до готовности. В качестве соуса : порежьте мелким кубиком помидоры, добавьте немного рубленного чеснока, базилика, соль перец и масло. На гарнир отлично подойдёт обжаренный на сливочном масле отварной картофель посыпанный рубленным укропом
Приятного аппетита
Котлеты, манты, голубцы, ежики, фрикадельки, рожки по флоцки, мясной пирог, беляши, чебуреки,,,, блин сейчас слюной подавлюсь!!!