Вторые блюда

кролик рецепт

подскажите хороший классный рецепт по приготовлению кролика. спасибо
туши в сметане крупными кусками с луком, морковью и перцем
Евгения Майорова
Евгения Майорова
66 238
Лучший ответ
Кролик -тушка, Сметана - 500 мл, Уксус, соль, перец, чеснок,
маргарин для жарки, приправа-универсальная
Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски, оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.
Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово! Приятного аппетита!
Я делаю просто. Режу кролика порциями. Солю, перчу, Кладу на расскаленную сковороду. Быстренько обжариваю со всех сторон. Добавляю водички и тушу минут 20. Потом прибавляю Лук морковь и помидорки. Посыпаю зеленью! ВСЕ!
Suzzy
Suzzy
3 776
Кролика надо разделать на части, посолить, поперчить, мариновать в пиве, затем обжарить до золотистой корочки. Морковь (обязательно-она отбивает запах), лук репчатый обжарить вместе с томатной пастой. Все сложить в казан добавить лаврушки, залить водой и тушить до готовности. Приятного аппетита! Моим родным и друзьям нравится.
Это с удовольствием ;-)
Берем окорочок кроличий. Филе тоже пойдет. А можно тушку порубить на средние кусочки.
Обмазываем солью, черным перцем, сухими пряностями. На растительном масле обжариваем до полуготовности.
Добавляем репчатый лук полукольцами, перец болгарский соломкой, немного все потушим и заливаем сливками 20%.
Закрыли крышкой, убавили огонь. Пусть томится наш "не только ценный мех, но и сколько там у вас есть грамм легкоусвояемого")) минут 20.
Открываем крышку - ммм, бесподобный аромат! Не хватает только зелени: петрушки и укропчика. Красота!
Bon appetit!
Кролик в сметане

тушка одного кролика

100-150 гр. сливочного масла

3 крупных луковицы

500 гр. 20% сметаны

Разделить тушку кролика на крупные куски и обжарить в сковороде на оливковом масле, до золотистой корочки. Каждую порцию обжаренного кролика выложить в глубокую посуду посолить и поперчить. Для приготовления желательно взять кастрюлю с двойным дном или чугунок. Когда все куски будут обжарены, добавить в сковороду 100–150 гр. сливочного масла и обжарить лук порезанный полукольцами. Жареный лук выложить к мясу, все залить сметаной и тушить на медленном огне до готовности. Во время приготовления попробовать на соль и если выварился соус добавить воды.

Примечание: если куски кролика обжарить на быстром огне, то мясо будет сочным.