Вторые блюда

Какое ваше самое любимое блюдо, если можно рецептик, если нет, то я не обижусь?

NS
Nikka Shouper
5 005
Плов, манты, селедка под шубой
Олеся Несмелова
Олеся Несмелова
31 268
Лучший ответ
Ирина Паначина
Ирина Паначина
71 424
Солянка
700 г говядины
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины

Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, у меня - говяжья, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Сырники. Только я их сама не готовлю, а в кулинарии покупаю. Полагаю, все знают, как их готовить=)
&A
<< Aleks>>
81 925
Мясо в кисло сладком соусе пожалуй ...да много что нравиться напишу несколько рецептов

Котлеты «Почемучка»
400 г говядины, 60 г пшеничного хлеба, 8 картофелин, 3 яйца, 50 г зеленого лука, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 100 г топленого масла, зелень петрушки, укроп, соль.
Картофель отварить, протереть на сите, добавить яйцо, мелко наезанный лук и зелень, посолить и сформовать лепешки. Приготовить фарш, положить его внутрь каждой лепешки, посыпать рубленой зеленью, края соединить, как в пельменях. Лепешки запанировать в муке, окунуть во взбитое яйцо, запанировать в сухарях и обжарить в кипящем жире.

Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами.
7 шт. куриного филе, 150 г ветчины, 200 г сыра (твердого) , ананасы, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло. Сыр нарезать пластиками. Ветчину нарезать пластиками. В каждом филе сделать продольный надрез. Развернуть. Отбить. Посолить, поперчить. Положить на филе кусочки сыра, ветчины и ананасы. Филе свернуть рулетиком.
(Закрепить зубочистками Либо перевязать ниткой обычные нитки, сложенные в 4 раза) . Обвалять филе в панировочных сухарях. На растительном масле обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки (жарить по 5 минут с каждой стороны) . Затем накрыть крышкой, жарить 15-20 минут. С готовых рулетиков не забыть снять нитки или вынуть зубочистки.

Куриные рулетики от Егорки «Райское наслождение»
Понадобится: 4 окорочка или куриные грудки (грудки лучше) .
Срезать мясо с кости таким образом, чтобы получились удлиненные куски (главное, чтобы кожа была целая) . Отбить, посолить, поперчить. Затем на каждый кусок выкладываем одну из начинок. Кому что нравится. Зашить рулеты. (Я беру иголку с толстой ниткой и сшиваю края. )
1-я начинка: ломтик сыра (мягких сортов) , долька чеснока и зелень петрушки (на один рулет) .
2-я начинка: очищенные грецкие орехи (измельчить) , тертый сыр, маринованными грибами (нарезать) .
3-я начинка: 2-3 яйца взбить на разогретой сковороде, добавить чуть майонеза, аджики, соль, перец — по вкусу.
4-я начинка: печень, сердце (куриное) , сделать фарш, добавить чуть майонеза, соль, перец.
Рулеты с 1 -й и 2-й начинкой обжарить, предварительно обваляв их в яйце и сухарях;
с 3-й и 4-й начинкой сварить в подсоленной воде и поставить под пресс на сутки (можно на ночь) .
Рулеты можно готовить с вечера. Подавать, нарезав ломтиками, предварительно убрав нитки. Возни много, но рулетики того стоят. Все мои гости в восторге.

Мясо «Вулкан Дальнего Востока»
Куриное/свиное или говяжье/ мясо пропустить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить. Фарш разделить на 2 части. Одну часть обжарить до готовности, в другую добавить яйцо. Из картофеля сделать пюре. На лист горкой выложить обжаренный фарш, на фарш горкой выложить пюре. Сверху пюре обмазать второй частью фарша. На «пике» «вулкана» сделать небольшую выемку яичной скорлупой. И от нее нарисовать вертикальные полосы кетчупом и майонезом (поочередно) .
Запекать в духовке минут 40 (до готовности верхнего слоя) . В выемку ставим половинку яичной скорлупы. Наливаем туда немного спирта и поджигаем. Фурор обеспечен!

Можно есче сыр добавить а в фарш яйца варённые /морепродукты/консервы например сладкую кукурузу если это куриный фарш или зелёный горошек. Можно использовать также рыбий фарш то тогда кальмар нужно в рыбий фарш добавлять.
АТ
Аinura Тaytenova
15 250
Танечка, я очень люблю мороженное, могу гило съесть легко, но я его покупаю в магазине....
Биляши. Каллорий много, но зато как вкусно!

В стакане теплого молока размешиваем пакетик сухих дрожжей 11 гр или 50 гр прессованных.

Добавляем столовую ложку сахара и ждем пока не поднимется шапочка или не появятся пузырьки.

Тем временем делаем фарш - измельчаем жирное мясо - свинину, курятину или телятину, или все вместе, граммов 500.

Добавляем мелкопорезанную большущую (или 2 средние) луковицу и пучок зелени, укропа и петрушки. Солим и перчим.

В миску просеиваем 2 полных стакана муки, добавляем полчайной ложки соли, 1 яйцо, 6 столовых ложек растительного масла.

Вливаем подошедшие дрожжи.

Замешиваем тесто, оно должно получиться мягкой консистенции, но не липнуть к рукам - можно добавить чуть муки.

Ставим в теплое место для подхода.

Подошло? Сразу же лепим биляши.

На лепешечку теста кладем ложку фарша, залепливаем "кисетиком" так, чтобы в центре осталось небольшое отверстие.

В казанок или глубокую сковородку наливаем на 3 пальца растительного масла.

Разогреваем его до появления легкого дымка.

Чтобы масло не горело, можно опустить в него ломтик сырой картошки и менять по мере сгорания.

В кипящее масло опускаем осторожно биляш.

Внимание - обязательно отверстием вниз!! !

Огонь немного уменьшаем, чтобы мясо внутри биляша успело прожарится пока зарумянивается тесто.

Как только поджарился, переворачиваем биляш второй стороной и дожариваем.

Лепим следующий и сразу же жарим - расстаиваться слепленный биляш не должен, сразу в масло.

Тесто не рвется, сок не вытекает - он потом будет стекать у вас по рукам на зависть тем, кто не любит биляши)))) )

Мне нравится тесто из:
0,5 л кефира
2 яйца
2 ст. ложки растительного масла
0,5 ч. ложки соды
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли без верха
мука
Готовится легко и получается действительно очень вкусно.
Попробуйте.

Да, если биляш делается с отверстием, то в масло, его нужно опускать, сначала отверстием вниз. Приятного аппетита.
Отварить креветки, кальмары и яйца, порезать по своему усмотрению, как вам больше нравится. Если креветки мелкие их можно вообще не резать. Добавить красной икры. А заправить можно майонезом или растительным маслом. Вкуснятина. Приятного аппетита!!!
я очень люблю рулет из тонкого лаваша. Покупаете тонк. лаваш, режете на 4 части, кажд. смазываете майонезом с чесноком, на первый крошите краб. палочки, на 2-ой-тёрт. сыр, 3-ий-тёрт. яйцо, 4-ый укроп и кажд. слой кладёте др. на др. и заворачиваете в рулет, настоится и можно есть
Всё, что связано с картошкой. Обожаю ее. Есть рецепт (очень простой- это тортилья -любимое блюдо испанцев кстати:
* 4-5 картофелин
* 1 луковица
* 4-5 яиц
* соль

Инструкции

1. Нарезать мелко картофель с луком и пожарить при закрытой крышке до золотистой корочки.
2. Посолить.
3. Взбить яйца.
4. Взять глубокую миску, выложить туда картофель, добавить взбитые яйца и тщательно перемешать.
5. Затем опять выложить на сковороду и жарить при закрытой крышке в течении нескольких минут.
6. Взять большую плоскую тарелку (поднос) и перевернуть быстро на него Тартилью (лучше делать это над раковиной, потому что будет немного стекать жидкости)
7. Затем снова выложить на сковороду и дать еще прожариться несколько минут при закрытой крышке.
Моё любимое блюдо это шашлык и окрошка и как готовить это я думаю знает каждый
Knopo4Ko
Knopo4Ko
143