Вторые блюда

Какое ваше самое любимое блюдо из говядины ???(можно и рецептик)...

Говяжий кусок режу пластом толщиной в 2 -3см и накрыв плёнкой отбиваю пока не станет тонким, примерно 1см но не толще. Затем перчу солю, выкладываю на него лук полукольцами... лука много я ложу, и мелко резанный укроп. Мясо с луком и укропом сворачиваю в рулет, и перетягиваю нитками. Беру лист фольги и перекладываю мясо на фольгу. Затем сворачиваю в рулет. Фольгу надо тоже перевязать нитками чтоб не вытекала ни откуда жидкость.. (сок мяса) Всё это ложу в разогретую до 200 градусов духовку и на 1 час можно 1.20мин. в зависимости от мяса. Молодое мясо готовится быстрее. Через час попробуйте, Фольгу сверху порежьте и снова в духовку, чтоб верх рулета хорошо поджарился. это где то минут 20.и всё готово.
Аня Корнилова
Лучший ответ
Мясо по-еврейски - обалденная вещь! Отбиваем, солим, перчим обильно ломти говядины. Обжариваем их на сковородке на растительном масле до золотистой корочки сверху. Отдельно обжариваем репчатый лук полукольцами (лука довольно много -почти столько же, сколько мяса) . Укладываем слоями в кастрюльку: лук, мясо, 4-6 ягоды чернослива без косточек. Повторяем слои. Заливаем полностью водой, вровень с мясом, и на часик на медленный огонь тушиться под крышкой. Непременно добавить 1 -1,5 чайных ложки сахара (чернослив даст "кислинку"). Можно еще присолить немного бульончик по-вкусу. За 5-10 минут до готовности добавить 1 столовую ложку рубленного мелко чеснока. Все! Подавать с пюрешкой. Мясо - изумительно мягкое, соус -пряный и изысканный. Возни мало: мясо, лук обжарил, закинул в кастрюлю, и забыл на час)) ) Попробуйте, на здоровье!
плов

гурман. ру - до фига рецептов
Татьяна
Вырезку надеваем на шампур, поджаренные бочка срезаем ножом и тут же съедаем с ткемали.
флэйшш

к сожалению ела только в Германии ((

в СНГ ниразу не натыкалась на такое

это большие кусочки мяса сделанные на гриле
не жарные но и не сухие
[Nutka_ Love]
Еврейские отбивные.
300-400 гр говядины порубить мелкими кубиками, взять столько же лука, 4 яйца, 4 ст. ложки муки, специи по вкусу. Взбить получившуюся массу до консистенции теста для оладий. Печь как блины на сковороде. Не помню где вычитала, но попробовала сделать на день рождения и гостям очень понравилось, они даже спросили, где и по сколько я покупала говяжью вырезку.
Gulnaz Borangulova
По-деревенски: Мясо тушится в сметане с грибами (вешенки) . Туда черного перчика и чеснока. Приятного аппетита!
гуляш по-венгерски
Даяна Янкова
Делаю фарш. Смешиваю с полуотварным рисом специями. Слегка обжариваю в масле с луком и в духовку - томиться. Это Ёжики...